Библиотека имени В.М. Шукшина

05.09.2017 Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечеству и современному миру в целом.
Формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей на фоне серьезной разъяснительной работы о сущности терроризма – идеологическая основа проводимых муниципальными библиотеками города мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

31.08.2017 Поздравляем!

Коллектив Централизованной библиотечной системы г. Бийска искренне поздравляет заместителя директора по детскому обслуживанию Елену Владимировну Быковскую с награждением юбилейной медалью к 80-летию Алтайского края.

Желаем Елене Владимировне крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и плодотворного труда на благо библиотечного дела.


23.08.2017 70 лет журналу «Алтай»

Уважаемые читатели!

2017 год знаковый для Алтайского края. Он богат юбилейными датами. Это и 80 лет самому краю, и 100 лет со дня выхода первого номера газеты «Голос труда» (ныне – «Алтайская правда») – главной газете края, и 70 лет со времени выхода первого выпуска альманаха (ныне - журнала) «Алтай».

23.08.2017 Журналу «Сибирские огни» исполнилось 95 лет

В марте 2017 года журналу «Сибирские огни» исполнилось 95 лет. Это одно из старейших изданий литературной периодики России. И если из гоголевской «Шинели» вышла вся российская словесность XIX столетия, то из «Сибирских огней» - практически вся литература Сибири века XX-го.

16.08.2017 Очередной рейс Читающего трамвая

2017 год объявлен президентом в нашей стране Годом экологии, или годом охраны особо охраняемых территорий. Об этом и шла речь 11 августа в очередном путешествии «Читающего трамвая». Библиотекари подготовили интересную и познавательную программу.

10.08.2017 Международный день коренных народов мира
9 августа, в Международный день коренных народов мира в краеведческом зале ЦГБ имени В. М. Шукшина состоялась очередная встреча с представителями древнего народа Алтая – кумандинцами.

04.08.2017 Уважаемые бийчане!

Приглашаем вас 9 августа в 11-00 на очередное мероприятие, посвященное Международному дню коренных народов мира «Легенды древнего Алтая». Вас ждет встреча с представителями древнего народа Алтая – кумандинцами, знакомство с их культурой, легендами и песнями.

04.08.2017 Гости в ЦГБ имени В. М. Шукшина

С рабочим визитом в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина с 1 по 3 августа были заместитель начальника Новосибирского территориального отдела Управления Минкультуры России по Сибирскому Федеральному округу Ю. В. Ударцева и заместитель начальника Новосибирского территориального отдела Управления Минкультуры России по Сибирскому Федеральному округу Т. В. Астахова по контролю и надзору за хранением и использованием библиотечных фондов, отнесенных к культурному наследию народов Российской Федерации. Встреча прошла плодотворно. Замечаний со стороны руководителей Сибирского Федерального округа библиотека не получила.

29.07.2017 Уважаемые читатели!

С 2010 года россияне отмечают праздник Крещения Руси 28 июля, в день, когда православная церковь чтит святого равноапостольного князя Владимира, сохранившегося в народной памяти как радушного и хлебосольного князя, Красного Солнышка, которому служили русские былинные богатыри.

25.07.2017 50-е Шукшинские чтения в ЦГБ имени В. М. Шукшина

20 июля ЦГБ имени В.М. Шукшина в 50 –й раз собрала гостей на Шукшинские чтения. Мероприятие прошло в теплой атмосфере воспоминаний. Василий Макарович Шукшин впервые встретился с читателями города Бийска в 1967 году в читальном зале библиотеки. Это было начало шукшинских чтений в нашем городе.

23.07.2017 Очередной рейс Читающего трамвая

С 18 по 21 июля на Алтае проходили Шукшинские дни, кроме традиционных Шукшинских чтений, Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина провела мероприятие «Наш Шукшин» для пассажиров «Читающего трамвая».

13.07.2017 Благодарим!

Коллектив Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина выражает искреннюю благодарность, признательность семье Мосиевского Анатолия Викторовича за безвозмездно переданные в дар книги. Это приятный подарок накануне 50-х Шукшинских чтений. Данные издания имеют историческую, научную ценность и займут достойное место в редком фонде нашей библиотеки.


09.06.2017 День России

Россия – великая держава с многовековой историей, огромным природным и культурным наследием, страна с богатейшим туристическим потенциалом.
С 9 по 14 июня Центральная городская библиотека предлагает всем, кто хочет узнать больше о своей Родине, совершить увлекательное путешествие по страницам интереснейших изданий, которые являются замечательными путеводителями по великой земле русской.

09.06.2017 Уважаемые читатели!

В этом году исполнилось 50 лет со дня первой встречи В.М. Шукшина с читателями в Центральной городской библиотеке, которая стала истоком Шукшинских чтений. За долгие годы Шукшинские чтения в Центральной городской библиотеке, благодаря вашей отзывчивости и поддержке, стали неотъемлемой частью жизни не только библиотеки, но и города.

05.06.2017 Встреча бийских писателей с читателями библиотек
Слово всех объединяет, согревает, делает добрее и чище. Мы думаем, пишем, на русском языке, поэтому было так важно услышать слово писателя в Дни славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек.

26.05.2017 День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, традиционно приуроченный к Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей старославянской азбуки. Вот уже много лет в этот день мы не только вспоминаем заслуги первоучителей славянских, но и обращаемся к богатому культурному наследию наших далеких предков, восточных славян, древних русичей.

19.05.2017 Уважаемые читатели!

Библиотекари и книголюбы могут говорить о книгах и чтении бесконечно… Действительно, книжный мир полон загадок, открытий, громких сенсаций и очень любопытных фактов, с которыми мы и предлагаем вам познакомиться…


11.05.2017 Мероприятия МБУ «ЦБС г. Бийска», посвященные празднованию72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Традиционно в майские дни в библиотеках проходила акция «Прочти книгу о войне». Были представлены художественные произведения, на наш взгляд самые лучшие. Весь героизм и трагизм войны донесли книги, написанные писателями, которые прошли по опасным тропам войны

05.05.2017 Интервью директора МБУ «Централизованная библиотечная система г. Бийска», Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина города Бийска Домниковой Ларисы Степановны

Уважаемые читатели!
Уважаемые жители Бийска!

Спасибо вам за то, что вы поддержали нас в очень трудное время, когда решался вопрос о закрытии наших библиотек, когда на страницах городских СМИ появлялись материалы, иногда намеренно дискредитирующие работу библиотечной системы в глазах горожан. Именно благодаря вашей активной гражданской, читательской позиции, нам удалось в какой-то степени, выйти из этой ситуации. Сохранены для читателей библиотеки №10 (юношеская), №5 детская. Решается вопрос об открытии на базе библиотек № 3, № 4 и № 9 пунктов выдачи. К сожалению, нам пришлось закрыть библиотеку № 2 в Заречье. Взрослых читателей библиотеки №2 мы ждем в Центральной городской библиотеке, для детей будет открыт пункт выдачи в том же микрорайоне.

Централизованная библиотечная система г. Бийска продолжит свою работу для читателей. Каждый из её филиалов будет нести на себе определенную функциональную нагрузку, усиливая потенциал всей системы: библиотека семейного чтения, юношеская библиотека, специализированные библиотеки по пропаганде краеведения, возрождению села, воспитанию сказкой и т. д.

Уважаемые бийчане!

Что бы не пытались сказать о нас, наши библиотеки были и остаются информационными, интеллектуально-досуговыми и социальными учреждениями. И работают они для читателя.

04.05.2017 «О лучших традициях отцовского воспитания»

Поддержка ответственного отцовства является важнейшей частью социальной и семейной политики и в нашем крае. В соответствии с постановлением, подписанном Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, от 2009 года в Алтайском крае в последнее воскресенье апреля отмечается День отца.


Новости 21 - 40 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Поделиться страницей