Библиотека имени В.М. Шукшина

21.12.2017 Большое чайное путешествие

В морозное воскресенье 17 декабря читатели Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина отправились в «Большое чайное путешествие», которое организовали для них творческая мастерская «Куклы Берегини» и клуб исторической реконструкции «Клан Такеда».

19.12.2017 Литературные итоги года

Жюри престижной литературной премии «Большая книга» назвало победителей. Первое место жюри присудило Льву Данилкину за книгу «Ленин. Пантократор солнечных пылинок». Второе место досталось Сергею Шаргунову за произведение «Катаев. Погоня за вечной весной». Третье — Шамилю Идиатуллину и его книге «Город Брежнев». Более подробную информацию смотри в разделе "Блоги библиотеки", Клуб "Литературное воскресение".

07.12.2017 Уважаемые читатели!

Вот уже второе столетие вопреки всем трудностям Шукшинка служит родному городу, вам, наши дорогие читатели!

В 117-й День рождения нашей библиотеки, мы поздравляем вас с этим замечательным праздником! Мы рады, что у нас есть талантливые, проверенные временем друзья – читатели, которых искренне благодарим за их активное отношение к Книге, за верность библиотеке, за ваши идеи и поддержку!

01.12.2017 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 1 декабря - Всемирным днем борьбы со СПИДом, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. К сожалению, и сегодня проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной угрозой для мирового сообщества, для жизни нашей страны, нашего края, города.


Уважаемые читатели, приглашаем вас в читальный зал и на абонемент познакомиться с выставками, посвященными Всемирному дню борьбы со СПИДом.

18.11.2017 Час общения «О том, что дорого и свято»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. 

09.11.2017 День информации «Моя великая Сибирь»

В Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина в читальном зале в дни празднования Дня Сибири прошел день информации «Моя великая Сибирь». Студенты бийского филиала АГУ узнали много интересного об истории, политике, культуре и природе Сибири, о людях, которые прославили её своими выдающимися достижениями в области литературы, кинематографии, музыки.

02.11.2017 Уважаемые читатели!


По вашим многочисленным просьбам в нашей библиотеке в течение двух недель будет действовать выставка работ участников конкурса художественного творчества «Алтай глазами молодых», посвященная 80-летию Алтайского края.


01.11.2017 Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в мероприятии,
посвященном ежегодной общероссийской акции "Ночь искусств"

В программе:

Выставка-просмотр «Искусство в вихре революции», где будут представлены книги по живописи, архитектуре, музыке периода 20-х годов прошлого века.

Специальный раздел выставки будет посвящен образу октябрьской революции в произведениях русских и зарубежных писателей.   

В течение дня в открытом кинозале вы можете посмотреть отрывки из исторических фильмов, услышать с экрана стихотворения, прозу и песни в исполнении известных артистов и многое другое!

Ждем вас 3 ноября 
с 12.00 до 17.00

01.11.2017 Уважаемые читатели!

С 27 октября по 27 ноября в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань».

Это электронные версии книг и журналов более чем 200 издательств по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

В течение месяца будут доступны следующие разделы знаний:

  • Языкознание и литература
  • Юридические науки
  • Психология. Педагогика
  • Информатика
  • Сервис и туризм
  • Библиотечно-информационная деятельность
  • Социально-гуманитарные науки

Уважаемые читатели, вы сможете воспользоваться Электронно-библиотечной системой (ЭБС) издательства «Лань» и с личного устройства (компьютер, планшет, смартфон). Для этого необходимо зарегистрироваться в ЭБС с любого компьютера библиотеки.

Кроме того, вы будете иметь бессрочный доступ ко всему бесплатному контенту библиотеки издательства «Лань».

Спешите, тестовый доступ открыт только один месяц!

31.10.2017 Конкурс художественного творчества «Алтай глазами молодых»

27 октября в библиотеке состоялось награждение победителей конкурса художественного творчества «Алтай глазами молодых», посвященного 80-летию Алтайского края. На конкурс поступило более 40 работ школьников и студентов нашего города в номинациях «Сочинение» и «Фотография».

28.10.2017 Вечер задушевного разговора

Вечером задушевного разговора завершился месячник пожилых людей в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина, на который были приглашены члены Советов ветеранских организаций города.

20.10.2017 Пусть осень жизни будет теплой

Все муниципальные библиотеки ведут работу с пожилыми людьми в рамках библиотечно-социальной работы, которая предусматривает организацию досуга пожилого населения, удовлетворение их запросов по проблемам семейного воспитания, в частности воспитания внуков, здорового образа жизни, правовым вопросам и т.д.

12.10.2017 Встреча с Е. Греховой

11 октября в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шушина в рамках публичных чтений «Сибириада» состоялась встреча с Еленой Анатольевной Греховой, создателем музея Чуйского тракта.

08.10.2017 Конкурс художественного творчества «Алтай глазами молодых»

Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина объявляет конкурс художественного творчества «Алтай глазами молодых». К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте 14 - 24 лет. С условиями конкурса можно ознакомиться в положении.

05.10.2017 Талантливая жизнь

4 октября в Центральной городской библиотеке прошел литературный час «Талантливая жизнь», посвященный памяти Василия Макаровича Шукшина.

В. М. Шукшин прожил короткую и вместе с тем очень долгую жизнь… Ему было 25 лет, когда он поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии, в 30 лет его закончил, а уже в 45 лет Василия Макаровича не стало. Но как много он успел сделать за этот короткий срок, отведенный ему судьбой. Об этом и шла речь со студентами первого курса БГК, участниками мероприятия.

03.10.2017 Уважаемые читатели!

Спешим поделиться радостной новостью.

По результатам независимой оценки качества услуг, оказываемых муниципальными библиотеками, проводившейся специалистами Алтайского государственного дома народного творчества, муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Бийска» получило 135 баллов из 160 возможных. В масштабе пятибалльной шкалы этот результат означает оценку «отлично».

03.10.2017 Друзья, прекрасен наш союз!
Под таким названием прошло 24 сентября очередное заседание литературного клуба «Литературное воскресенье». Встречу - воспоминание мы посвятили пятилетнему юбилею клуба.

29.09.2017 День Алтая

Сегодня, 28 сентября наш замечательный и удивительный Алтайский край отмечает свое 80-летие. Солидный возраст, вместивший множество эпохальных событий. Богатая история, достойное настоящее и большое будущее – вот что такое Алтайский край.


07.09.2017 День открытых дверей «Добро пожаловать, читатель»

День открытых дверей – это повод посетить библиотеку и своими глазами увидеть, что в ней происходит, задать интересующие вопросы, оценить достижения. Это отличная возможность получить наиболее полную информацию о нашей библиотеке, познакомиться с ее фондом, узнать о правилах пользования.

06.09.2017 Очередной рейс Читающего трамвая

1 сентября - праздник навсегда: сначала для нас самих, потом наших детей, внуков и правнуков. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей.


Новости 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Поделиться страницей