Библиотека имени В.М. Шукшина

27.04.2017 Библионочь -2017

21 апреля Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина пригласила своих читателей совершить путешествие в удивительную страну Японию – в мир поэтов и цветущей сакуры, изысканных красавиц и сурового воинского духа, потрясающих произведений искусства и литературы.

14.04.2017 Совещание по правам человека

13 апреля на базе ЦГБ имени В. М. Шукшина Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин провел личный прием граждан и зональное совещание с представителями районов Бийской зоны.

Более подробно смотри в разделе "Центр правовой информации".

12.04.2017 Уважаемые читатели!

В 2017 году Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина заключила договор о сотрудничестве с ФКП «Бийский олеумный завод». На базе библиотеки завода открылся пункт выдачи книг Центральной библиотеки. У заводчан появилась возможность пользоваться фондом главной библиотеки города. Материал о пункте выдачи был опубликован в заводской газете «За прогресс».

11.04.2017 Уважаемые читатели!

В последнее время руководитель Централизованной библиотечной системы города Л.С. Домникова не давала каких-либо комментариев СМИ, поэтому ссылки на якобы имевшие место интервью с ней на страницах городских изданий недостоверны. Обо всех изменениях в библиотеках мы своевременно проинформируем вас на нашем сайте.

04.04.2017 Уважаемые бийчане!

13 апреля с 9.00 до 11.00
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае
Ларин Борис Владимирович проводит в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина личный прием граждан по вопросам, связанным с соблюдением конституционных прав и свобод.

Ждем вас по адресу: ул. Льва Толстого, 150
Справки по телефону: 35-66-16

04.04.2017 Неделя детской и юношеской книги

С 24 по 31 марта все читающее население отмечает Неделю детской и юношеской книги. Инициатором этого праздника в суровом военном 1943 году стал замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль.

29.03.2017 День информации по экологии

Каждый год в марте абонемент Центральной городской библиотеки им. В. М. Шукшина проводит День информации, посвященный проблемам экологии и охраны окружающей среды. Ведь именно в марте отмечается несколько знаменательных дат: отмечается Всемирный День Земли

24.03.2017 Лучший библиотекарь года

Подведены итоги губернаторского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года», который учрежден в 2011 году и проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие культуры Алтайского края» на 2015 – 2020 годы.


17.03.2017 Встреча с представителями Роспотребнадзора и сектора по защите прав потребителей

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно в марте, в Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина 17 марта состоялся  День правовых знаний  потребителей «Потребительские права в цифровую эпоху».

15.03.2017 Уважаемые читатели!

«Февраль-1917. Перечитывая заново…» - так назвали мы новую выставку, посвященную одному из переломных моментов в истории России - Февральской революции. В нашей исторической памяти Февраль 1917-го все-таки заслонен Октябрем, хотя именно февральские события сто лет назад изменили не только судьбу России, но и ход всемирной истории.

15.03.2017 Уважаемые читатели!

Приглашаем вас на День правовых знаний
«Потребительские права в цифровую эпоху»

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно в марте, в Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина при поддержке ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске 17 марта в 13:00 состоится  День правовых знаний  потребителей «Потребительские права в цифровую эпоху».

В настоящее время индустрия электронной коммерции по организации продажи потребительских товаров в глобальной сети Интернет развивается очень динамично. По мере освоения данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него все большего числа активных пользователей Интернета стали заметнее проявляться проблемы нарушения прав потребителей в указанной сфере.

Как обезопасить себя при совершении онлайн-покупок, возместить ущерб, обменять или возвратить товар, какие особенности гарантийного обслуживания потребителей в условиях электронной торговли? На все эти вопросы ответят специалисты отдела защиты прав потребителей ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске.

Приглашаем всех, кто хочет повысить свою потребительскую грамотность и получить правовую помощь по возникшей проблеме в сфере защиты прав потребителей.

04.03.2017 Заседание литературного клуба

Очередная встреча в клубе «Литературное воскресенье» было посвящена одному из самых парадоксальных жанров в литературе - нон-фикшн. Писатель П. Басинский называет нон-фикшн художественную прозу без вымысла: «Это как если бы с одной стороны поставили стену, а с другой - дали полную свободу для полета вашего воображения. Можете воображать сколько угодно, но... без вымысла…»
Более подробную информацию смотри в разделе "Блоги библиотеки", Клуб "Литературное воскресение".

15.02.2017 День молодого избирателя

Центральная городская библиотека всегда с особым вниманием относится к проблеме формирования правовой грамотности молодежи. Библиотекари, используя разные формы работы, стремятся донести молодым читателям знания о системе государственного управления в РФ, об основных законах страны, о правах и обязанностях граждан.

14.02.2017 Уважаемые читатели!

Приглашаем вас с 14 по 28 февраля познакомиться с выставками, посвященными правовой тематике. На выставке «Новые законы» представлены законодательные акты РФ, вступившие в силу с 1 января 2017 года. Специальный раздел проинформирует вас об изменениях в законодательстве Алтайского края, также вступивших в силу в этом году. Тем, кто впервые примет участие в выборах, адресована выставка «В помощь молодому избирателю».

07.02.2017 Уважаемые читатели!

2017 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом экологии.

Приглашаем вас в читальный зал на выставку-просмотр «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой». На нашей выставке вы познакомитесь с литературой, посвященной экологическим проблемам России, растениям и животным, занесенным в Красную книгу, самым красивым заповедникам нашей страны и особо охраняемым природным территориям Алтайского края.

02.02.2017 Заседание литературного клуба

Завершившемуся году кино посвятил очередную встречу литературный клуб «Литературное воскресенье».
В течение года мы не раз обращались к теме «Кино начинается с литературы», анализировали фильмы, снятые по литературным произведениям, сравнивали видение писателя и кинорежиссера. На этой встрече  члены клуба представляли  списки своих любимых фильмов. Более подробную информацию смотри в разделе "Блоги библиотеки", Клуб "Литературное воскресение".

31.01.2017 Это интересно!

Чтение книг продлевает жизнь, обнаружили американские исследователи из Йельского университета. 12-летние наблюдения за участниками исследования показали, что у людей, отводивших на чтение более 3,5 часа в неделю, риск преждевременной смерти оказался ниже на 23% по сравнению с теми, кто не читал книги.

Чтение способствует увеличению связей между мозговыми клетками и, значит, снижает риск развития старческого слабоумия. Чтение полезно также тем, что уменьшает стресс, снижает риск развития инсульта и заболеваний сердца. Ещё один плюс чтения - оно благотворно влияет на сон.

Источник информации: АиФ. Здоровье. – 2016. - № 4


Новости 41 - 57 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Поделиться страницей