Библиотека имени В.М. Шукшина

05.05.2017 Интервью директора МБУ «Централизованная библиотечная система г. Бийска», Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина города Бийска Домниковой Ларисы Степановны

Уважаемые читатели!
Уважаемые жители Бийска!

Спасибо вам за то, что вы поддержали нас в очень трудное время, когда решался вопрос о закрытии наших библиотек, когда на страницах городских СМИ появлялись материалы, иногда намеренно дискредитирующие работу библиотечной системы в глазах горожан. Именно благодаря вашей активной гражданской, читательской позиции, нам удалось в какой-то степени, выйти из этой ситуации. Сохранены для читателей библиотеки №10 (юношеская), №5 детская. Решается вопрос об открытии на базе библиотек № 3, № 4 и № 9 пунктов выдачи. К сожалению, нам пришлось закрыть библиотеку № 2 в Заречье. Взрослых читателей библиотеки №2 мы ждем в Центральной городской библиотеке, для детей будет открыт пункт выдачи в том же микрорайоне.

Централизованная библиотечная система г. Бийска продолжит свою работу для читателей. Каждый из её филиалов будет нести на себе определенную функциональную нагрузку, усиливая потенциал всей системы: библиотека семейного чтения, юношеская библиотека, специализированные библиотеки по пропаганде краеведения, возрождению села, воспитанию сказкой и т. д.

Уважаемые бийчане!

Что бы не пытались сказать о нас, наши библиотеки были и остаются информационными, интеллектуально-досуговыми и социальными учреждениями. И работают они для читателя.

27.04.2017 Библионочь -2017

21 апреля Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина пригласила своих читателей совершить путешествие в удивительную страну Японию – в мир поэтов и цветущей сакуры, изысканных красавиц и сурового воинского духа, потрясающих произведений искусства и литературы.

14.04.2017 Совещание по правам человека

13 апреля на базе ЦГБ имени В. М. Шукшина Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин провел личный прием граждан и зональное совещание с представителями районов Бийской зоны.

Более подробно смотри в разделе "Центр правовой информации".

12.04.2017 Уважаемые читатели!

В 2017 году Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина заключила договор о сотрудничестве с ФКП «Бийский олеумный завод». На базе библиотеки завода открылся пункт выдачи книг Центральной библиотеки. У заводчан появилась возможность пользоваться фондом главной библиотеки города. Материал о пункте выдачи был опубликован в заводской газете «За прогресс».

11.04.2017 Уважаемые читатели!

В последнее время руководитель Централизованной библиотечной системы города Л.С. Домникова не давала каких-либо комментариев СМИ, поэтому ссылки на якобы имевшие место интервью с ней на страницах городских изданий недостоверны. Обо всех изменениях в библиотеках мы своевременно проинформируем вас на нашем сайте.

04.04.2017 Уважаемые бийчане!

13 апреля с 9.00 до 11.00
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае
Ларин Борис Владимирович проводит в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина личный прием граждан по вопросам, связанным с соблюдением конституционных прав и свобод.

Ждем вас по адресу: ул. Льва Толстого, 150
Справки по телефону: 35-66-16

04.04.2017 Неделя детской и юношеской книги

С 24 по 31 марта все читающее население отмечает Неделю детской и юношеской книги. Инициатором этого праздника в суровом военном 1943 году стал замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль.



Поделиться страницей