Библиотека имени В.М. Шукшина

21.09.2017 Уважаемые читатели!

На сайте Центральной городской библиотеки им. В. М. Шукшина до 15 октября 2018 года открыт тестовый доступ к базе данных Совета ветеранов Министерства иностранных дел России polpred.com.

Polpred.com Обзор СМИ. Полнотекстовые деловые публикации информагентств и прессы по отраслям.

Polpred.com Обзор СМИ. В рубрикаторе: 53 отрасли / 600 источников / 8 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 16000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке. Миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети. Кнопка «Доступ из дома» в шапке polpred.com.

Посетите сайт и получите нужную информацию
о деловой жизни нашей страны!


30.12.2016 Уважаемые читатели!

В 2016 году в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина открыт доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань», которая предоставляет электронные версии книг и журналов более чем 200 издательств по естественным, техническим и гуманитарным наукам. В течение года вы будете иметь доступ к классическим трудам по истории, философии, социологии, литературоведению, экономике, праву, психологии, педагогике и другим наукам, а также к художественной и зарубежной литературе на языке оригинала.

Уважаемый читатель, вы также сможете воспользоваться Электронно-библиотечной системой (ЭБС) издательства «Лань» и с личного устройства (компьютер, планшет, смартфон). Для этого необходимо зарегистрироваться в ЭБС с любого компьютера нашей библиотеки.

Спешите, доступ открыт только для вас!

06.12.2016 Навстречу 116-летию ЦГБ имени В. М. Шукшина


Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина участвовала во Всероссийской акции «Россия читает Рубцова».
За разработку цикла интерактивных мероприятий, ориентированных на популяризацию творчества Рубцова среди молодежи, библиотека вошла в число победителей и получила приз зрительских симпатий.


24.11.2016 Итоги краевых брайлевских чтений «Читаем Тургенева»

Подведены итоги Брайлевских чтений «Читаем Тургенева» среди инвалидов по зрению, живущих на территории региона и владеющих навыками чтения и письма по системе Брайля. Участники брайлевских чтений должны были самостоятельно прочитать произведения И.С.Тургенева и изучить его биографию.

09.11.2016 Ночь искусств «Сибирью связанные судьбы»
3 ноября Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина собрала гостей на Ночь искусств «Сибирью связанные судьбы».
Много лет мы приобщаем читателей к сибирской теме, а в последние годы даже разработали для этого специальный многоплановый проект публичных чтений и назвали его «Сибириада».

18.10.2016 Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию трехтомное собрание выступлений Президента Российской Федерации В.В. Путина, под общим названием «Прямая речь».
На протяжении 16 лет Владимир Владимирович Путин является политическим лидером нашей страны. От его гражданской позиции, взглядов на общественное развитие, четкости в управлении государством зависит судьба России и её положение в мире.

13.10.2016 Уважаемые родители!

В течение нескольких дней мы получаем ваши звонки по поводу отсутствия информации о сроках проведения выставок-просмотров, обзоров, консультаций по итоговому сочинению для учащихся 11-х классов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, хотя мы сделали все необходимое, чтобы своевременно оповестить вас об этих мероприятиях, направив объявления в газеты «Деловой Бийск» и «Наш Бийск». К сожалению, газета «Наш Бийск» не опубликовала наше объявление, сославшись на недостаток места и отдав предпочтение объявлениям о развлекательных мероприятиях.

Просим вас обращаться за информацией по всем проводимым центральной библиотекой города мероприятиям, в первую очередь, на сайт Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина.

Администрация МБУ «ЦБС г. Бийска»

13.10.2016 Уважаемые читатели!

C 12 октября по 2 декабря в библиотеке работает выставка-просмотр по подготовке к итоговому сочинению для учащихся 11-х классов. Обзоры, консультации, индивидуальные собеседования проводятся сотрудниками библиотеки в читальном зале (2 этаж)

Дополнительная информация по телефону 35-66-14.

13.10.2016 Уважаемые читатели!

Вместе с вами мы приняли участие во Всероссийской акции «Россия читает Рубцова». Спасибо, что вы поддержали наши открытые чтения «Россия читает Рубцова», в «Читающем трамвае», с интересом откликнулись на выставки, посвященные поэту. Спасибо молодым бийчанам: художникам, чтецам, вдумчивым авторам эссе, участвовавшим в конкурс художественного творчества «Читаем Николая Рубцова». О результатах нашей общей работы мы рассказали на блоге «Россия читает Рубцова».

Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина просит вас поддержать проект «Моей России посвящаю», посвященный 80-летию Николая Рубцова, и принять активное участие в интернет-голосовании за приз зрительских симпатий на блоге Всероссийской акции «Россия читает Рубцова».

Принять в нем участие могут все желающие, имеющие аккаунт в Google:

Голосование по адресу rubzov2016.blogspot. ru

Голосование продлится до до 0 часов 1 ноября 2016 года. Победителем станет та работа, которую порекомендует в Google своим знакомым наибольшее количество человек.

Чтобы проголосовать за библиотеку, нужно перейти на вкладку «Конкурсные работы» и выбрать три наших работы.

В подразделе Акция открытого чтения "Прочитай Рубцова!"

64. Казанцева Н. В. Открытые чтения «Прочитай Рубцова» в «Читающем трамвае»

В подразделе Новости:

18. Казанцева Н. В. Конкурс художественного творчества «Читаем Николая Рубцова»

21. Казанцева Н. В. «Моей России посвящаю»

Технология голосования:
1. Под своим логином и паролем заходим в аккаунт Google
2. Открываем блог «Россия читает Рубцова»
3. Выбираем понравившиеся публикации и нажимаем под ними кнопку «Рекомендовать в Google»:

Подведение итогов Акции и торжественное награждение победителей
состоится 22 ноября 2016 года.

05.10.2016 Встреча с интересным человеком

Бийск по праву можно назвать спортивным городом. Наукоград дал спортсменов, прославивших свой родной город и край на соревнованиях различного уровня, в том числе международных. Одним из лидеров по воспитанию спортсменов олимпийского уровня является ДЮСШ «Дельфин».

05.10.2016 Читающий класс

30 сентября библиотека вновь встречала учащихся «Читающего класса» - девятиклассников школы № 15. Встреча была посвящена Дню рождения Алтайского края. Библиотекари абонемента представили школьникам выставки, объединенные темой «Мой край родной — частица Родины большой».

28.09.2016 Наш город читает Рубцова

В рамках Всероссийской акции «Россия читает Рубцова» в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Николая Рубцова «Моей России посвящаю…». На мероприятии подвели итоги конкурса художественного творчества, в котором было заявлено 44 участника в номинациях: «Художественное чтение», «Рисунок», «Эссе».

21.09.2016 Уважаемые бийчане!

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина
присоединилась к Всероссийской акции «Россия читает Рубцова», посвященной 80-летию поэта.

23 сентября в 13.00
приглашаем на заключительное мероприятие «Моей России посвящаю…»

В программе: стихотворения Николая Рубцова в исполнении победителей конкурса чтецов, песни на слова поэта, выставка творческих работ.

Вас ждут незабываемые впечатления!

16.09.2016 Очередной рейс "Читающего трамвая"

14 сентября в 14.00 по всей России прошли открытые чтения «ПРОЧИТАЙ РУБЦОВА», приуроченные к празднованию 80-летия со дня рождения великого русского поэта. Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина присоединилась к Всероссийской акции и провела мероприятие в «Читающем трамвае».

09.09.2016 Молодежь и выбор будущего

18 сентября 2016 года, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.
Право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления является неотъемлемой частью цивилизованного общества, в том числе и молодежи.

08.09.2016 Уважаемые читатели!

18 сентября 2016 года наш город примет участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Со 2 сентября в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина работают выставки, представляющие информационные материалы по избирательному праву, предвыборные программы партий, списки кандидатов, памятки для молодых избирателей.

Будем рады видеть вас в стенах нашей библиотеки!

04.09.2016 Очередной рейс "Читающего трамвая"

Первый день осени – особенный день. Прекрасная солнечная погода, букеты, в которых еще все краски лета, нарядная детвора, счастливые родители и праздничное настроение у всех горожан. Библиотеки города совместно с Трамвайным управлением и артистами ДК БОЗ провели День знаний в празднично украшенном «Читающем трамвае».

01.09.2016 Уважаемые читатели!

В рамках Всероссийской акции «РОССИЯ ЧИТАЕТ РУБЦОВА» Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина объявляет конкурс художественного творчества «Читаем Николая Рубцова». К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте 14-30 лет. Номинации конкурса: «Художественное чтение», «Эссе», «Рисунок», «Мультимедиа».

Заявки на участие в конкурсе принимаются на абонементе ЦГБ им. В. М. Шукшина по адресу: г. Бийск, ул. Л. Толстого, 150 либо по электронной почте по адресу: shukshinka@inbox.ru с пометкой в теме письма «На конкурс» до 10 сентября 2016 года. Конкурсные работы в номинациях «Эссе» и «Рисунок» прилагаются к заявке на участие в конкурсе. Конкурс чтецов «Читаем Николая Рубцова» и награждение победителей состоится на мероприятии «Моей России посвящаю» 23 сентября.

Более подробно информацию смотри в разделе «Конкурсы».

25.08.2016 Уважаемые читатели!

В Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина к новому учебному году оформлена выставка - просмотр «Информационное обеспечение образовательного процесса», которая предназначается для всех, кто по долгу службы или по велению души имеет отношение к системе образования на всех этапах обучения.

Тематика выставки включает такие основные направления, как современные образовательные технологии, учебно-методическая и справочная литература, детская психология, общая педагогика.

Приглашаем всех желающих!

16.08.2016 Очередное путешествие "Читающего трамвая"
12 августа по городу вновь курсировал «Читающий трамвай».  

Темой очередного путешествия стало обсуждение проблем воспитания детей. В основном, воспитывая своего ребенка, мы опираемся на жизненный опыт, традиции, родительский инстинкт. Но иногда в этом важном, тонком и невероятно трудном процессе не обойтись без советов специалистов и хороших книг.


Новости 1 - 20 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Поделиться страницей