Библиотека имени В.М. Шукшина

28.09.2016 Наш город читает Рубцова

В рамках Всероссийской акции «Россия читает Рубцова» в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Николая Рубцова «Моей России посвящаю…». На мероприятии подвели итоги конкурса художественного творчества, в котором было заявлено 44 участника в номинациях: «Художественное чтение», «Рисунок», «Эссе».

21.09.2016 Уважаемые бийчане!

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина
присоединилась к Всероссийской акции «Россия читает Рубцова», посвященной 80-летию поэта.

23 сентября в 13.00
приглашаем на заключительное мероприятие «Моей России посвящаю…»

В программе: стихотворения Николая Рубцова в исполнении победителей конкурса чтецов, песни на слова поэта, выставка творческих работ.

Вас ждут незабываемые впечатления!

16.09.2016 Очередной рейс "Читающего трамвая"

14 сентября в 14.00 по всей России прошли открытые чтения «ПРОЧИТАЙ РУБЦОВА», приуроченные к празднованию 80-летия со дня рождения великого русского поэта. Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина присоединилась к Всероссийской акции и провела мероприятие в «Читающем трамвае».

09.09.2016 Молодежь и выбор будущего

18 сентября 2016 года, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.
Право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления является неотъемлемой частью цивилизованного общества, в том числе и молодежи.

08.09.2016 Уважаемые читатели!

18 сентября 2016 года наш город примет участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Со 2 сентября в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина работают выставки, представляющие информационные материалы по избирательному праву, предвыборные программы партий, списки кандидатов, памятки для молодых избирателей.

Будем рады видеть вас в стенах нашей библиотеки!

04.09.2016 Очередной рейс "Читающего трамвая"

Первый день осени – особенный день. Прекрасная солнечная погода, букеты, в которых еще все краски лета, нарядная детвора, счастливые родители и праздничное настроение у всех горожан. Библиотеки города совместно с Трамвайным управлением и артистами ДК БОЗ провели День знаний в празднично украшенном «Читающем трамвае».

01.09.2016 Уважаемые читатели!

В рамках Всероссийской акции «РОССИЯ ЧИТАЕТ РУБЦОВА» Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина объявляет конкурс художественного творчества «Читаем Николая Рубцова». К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте 14-30 лет. Номинации конкурса: «Художественное чтение», «Эссе», «Рисунок», «Мультимедиа».

Заявки на участие в конкурсе принимаются на абонементе ЦГБ им. В. М. Шукшина по адресу: г. Бийск, ул. Л. Толстого, 150 либо по электронной почте по адресу: shukshinka@inbox.ru с пометкой в теме письма «На конкурс» до 10 сентября 2016 года. Конкурсные работы в номинациях «Эссе» и «Рисунок» прилагаются к заявке на участие в конкурсе. Конкурс чтецов «Читаем Николая Рубцова» и награждение победителей состоится на мероприятии «Моей России посвящаю» 23 сентября.

Более подробно информацию смотри в разделе «Конкурсы».



Поделиться страницей