Библиотека имени В.М. Шукшина

18.10.2016 Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию трехтомное собрание выступлений Президента Российской Федерации В.В. Путина, под общим названием «Прямая речь».
На протяжении 16 лет Владимир Владимирович Путин является политическим лидером нашей страны. От его гражданской позиции, взглядов на общественное развитие, четкости в управлении государством зависит судьба России и её положение в мире.

13.10.2016 Уважаемые родители!

В течение нескольких дней мы получаем ваши звонки по поводу отсутствия информации о сроках проведения выставок-просмотров, обзоров, консультаций по итоговому сочинению для учащихся 11-х классов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, хотя мы сделали все необходимое, чтобы своевременно оповестить вас об этих мероприятиях, направив объявления в газеты «Деловой Бийск» и «Наш Бийск». К сожалению, газета «Наш Бийск» не опубликовала наше объявление, сославшись на недостаток места и отдав предпочтение объявлениям о развлекательных мероприятиях.

Просим вас обращаться за информацией по всем проводимым центральной библиотекой города мероприятиям, в первую очередь, на сайт Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина.

Администрация МБУ «ЦБС г. Бийска»

13.10.2016 Уважаемые читатели!

C 12 октября по 2 декабря в библиотеке работает выставка-просмотр по подготовке к итоговому сочинению для учащихся 11-х классов. Обзоры, консультации, индивидуальные собеседования проводятся сотрудниками библиотеки в читальном зале (2 этаж)

Дополнительная информация по телефону 35-66-14.

13.10.2016 Уважаемые читатели!

Вместе с вами мы приняли участие во Всероссийской акции «Россия читает Рубцова». Спасибо, что вы поддержали наши открытые чтения «Россия читает Рубцова», в «Читающем трамвае», с интересом откликнулись на выставки, посвященные поэту. Спасибо молодым бийчанам: художникам, чтецам, вдумчивым авторам эссе, участвовавшим в конкурс художественного творчества «Читаем Николая Рубцова». О результатах нашей общей работы мы рассказали на блоге «Россия читает Рубцова».

Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина просит вас поддержать проект «Моей России посвящаю», посвященный 80-летию Николая Рубцова, и принять активное участие в интернет-голосовании за приз зрительских симпатий на блоге Всероссийской акции «Россия читает Рубцова».

Принять в нем участие могут все желающие, имеющие аккаунт в Google:

Голосование по адресу rubzov2016.blogspot. ru

Голосование продлится до до 0 часов 1 ноября 2016 года. Победителем станет та работа, которую порекомендует в Google своим знакомым наибольшее количество человек.

Чтобы проголосовать за библиотеку, нужно перейти на вкладку «Конкурсные работы» и выбрать три наших работы.

В подразделе Акция открытого чтения "Прочитай Рубцова!"

64. Казанцева Н. В. Открытые чтения «Прочитай Рубцова» в «Читающем трамвае»

В подразделе Новости:

18. Казанцева Н. В. Конкурс художественного творчества «Читаем Николая Рубцова»

21. Казанцева Н. В. «Моей России посвящаю»

Технология голосования:
1. Под своим логином и паролем заходим в аккаунт Google
2. Открываем блог «Россия читает Рубцова»
3. Выбираем понравившиеся публикации и нажимаем под ними кнопку «Рекомендовать в Google»:

Подведение итогов Акции и торжественное награждение победителей
состоится 22 ноября 2016 года.

05.10.2016 Встреча с интересным человеком

Бийск по праву можно назвать спортивным городом. Наукоград дал спортсменов, прославивших свой родной город и край на соревнованиях различного уровня, в том числе международных. Одним из лидеров по воспитанию спортсменов олимпийского уровня является ДЮСШ «Дельфин».

05.10.2016 Читающий класс

30 сентября библиотека вновь встречала учащихся «Читающего класса» - девятиклассников школы № 15. Встреча была посвящена Дню рождения Алтайского края. Библиотекари абонемента представили школьникам выставки, объединенные темой «Мой край родной — частица Родины большой».



Поделиться страницей