Библиотека имени В.М. Шукшина

08.04.2015 Историческое путешествие

8 апреля библиотекари абонемента по заявке учащихся АКПТиБ (руководители Н. А. Полякова, Т. Н. Санкевич) провели историческое путешествие по городу «От крепости до наукограда». Темы исторического прошлого Бийска, современного развития города были представлены книгами и публикациями на одноименной книжной выставке.

08.04.2015 День здоровья

Каждый год 7 апреля все население планеты празднует Всемирный день здоровья. Организаторы праздника не случайно выбрали именно эту дату: именно седьмого апреля 1948 года появилась Всемирная организация здравоохранения.

31.03.2015 Встреча с бийскими писателями

В конференц-зале Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина в рамках Года литературы прошла встреча с бийскими писателями.

Открыл встречу руководитель Бийского отделения Алтайской краевой писательской организации Д.И. Шарабарин.


31.03.2015 Неделя юношеской книги

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечало Неделю детской и юношеской книги. Это праздник всех читающих, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. В эти дни в муниципальных библиотеках прошли мероприятия, объединенные одной темой – «70-летие Великой Победы».

24.03.2015 "Стихия музыки и слова"

В Центральной городской библиотеке в рамках Года литературы состоялись очередные публичные чтения «ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ». Как всегда – это не просто концерт, но доверительный, завораживающий, будоражащий душу разговор с читателями.

17.03.2015 Месячник здорового питания в библиотеках МБУ "ЦБС г. Бийска"

Февраль в Бийске был объявлен месячником здорового питания. Проблемы здоровья, а значит, и питания сегодня особо важны для каждого человека - молодого, пожилого, больного или здорового. Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды, а как правильно питаться, чтобы оставаться здоровым. Об этом говорили с читателями в муниципальных библиотеках города.

17.03.2015 Час общения "Вместе рекой быть, а врозь – ручейками"

13 марта в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина в рамках библиотечного проекта «Диалог культур» прошел час общения «Вместе рекой быть, а врозь – ручейками». (Проект «Диалог культур», направленный на информационную поддержку молодежи разных национальностей, в 2014 году стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

05.03.2015 "Женских рук прекрасное творенье"

5 марта в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина прошла праздничная программа «Женских рук прекрасное творенье».
В конференц-зале библиотеки собрались читатели, гости, чтобы отметить самый нежный, самый добрый, самый ласковый и светлый праздник в году - праздник всех женщин.

03.03.2015 Уважаемые бийчане, милые женщины!

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина приглашает вас 5 марта в 13.00 на праздничную программу «Женских рук прекрасное творенье», посвященную Женскому дню 8 марта.

Выставка «Чудеса рукоделия» приятно удивит всех присутствующих. Вы познакомитесь с творчеством бийских мастериц, работы которых выполнены в разных стилях: вышивка крестом, лентами, бисероплетение, гильоширование и т.д. На мероприятии будут подведены итоги выставки, а красивые стихи и приятная музыка поможет всем поднять праздничное настроение.

03.03.2015 Внимание: Городской Фестиваль-конкурс

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина объявляет Первый открытый городской фестиваль-конкурс, посвященный Году литературы в России, «ЧИТАЮЩИЙ НАУКОГРАД» (видео презентации героев русской классики и современной отечественной литературы).

Фестиваль направлен на популяризацию жанра «Выразительного чтения» русской литературы, поддержку талантливых читателей, любителей отечественной литературы, представителей всех возрастных и социальных групп населения города.

Более подробную информацию смотри в разделе «Конкурсы».

27.02.2015 Час русского языка

26 февраля читальный зал ЦГБ им. В.М.Шукшина пригласил студентов АКПТиБ на час русского языка «О языке родном и благородном».

Во вступительном слове ведущая рассказала о положении русского языка в мире сегодня и об истории праздника «Международный день родного языка», который вот уже 15 лет отмечается 21 февраля.

24.02.2015 Публичные чтения


Февральские публичные чтения «ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ» в Центральной библиотеке им. В. М. Шукшина
были посвящены 155-летию со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Юбилей великого художника слова собрал всех почитателей его таланта – от школьников и студентов до учителей и преподавателей.

19.02.2015 14 февраля в городе Бийске официально был открыт Год литературы

Дорогие друзья!
Уважаемые работники культуры!
Уважаемые читатели!

Сегодня мы официально открыли в нашем городе-наукограде Год литературы. Он является естественным продолжением Года культуры. Есть такая точка зрения, что настоящая литература «говорит» за всю национальную культуру.

В российской культуре литература всегда играла ведущую роль по силе своего воздействия на умы и души людей, и пульс нашей литературы всегда совпадал с пульсом жизни целой страны.

13.02.2015 День молодого избирателя
Особое внимание в работе читального зала Центральной городской библиотеки им. В.М. Шукшина отводится вопросам правовой грамотности молодежи. Библиотекари стремятся донести до молодых читателей знания о системе государственного управления в РФ, об основных законах страны, о правах и обязанностях граждан.

04.02.2015 День "Гаранта"
3 февраля 2015 года учебно-методическим центром компании «Гарант-Алтай» был проведен обучающий семинар-практикум «Новые возможности справочно-правовой системы Гарант АЭРО» для учащихся бухгалтерского отделения Бийского государственного колледжа - читателей ЦГБ имени В.М. Шукшина.

04.02.2015 Читающий класс

С целью привлечения молодых бийчан к чтению, абонемент продолжает работу по проекту «Читающий класс». В этом году «читающим» стал 7а класс школы № 15 (классный руководитель Надежда Ивановна Неверова). Для них прошел день открытых дверей «Здравствуйте, будем знакомы!»

04.02.2015 Заседание Литературного клуба

Первое  заседание литературного клуба «Литературное воскресенье» было посвящено открытию Года литературы в России. Участники встречи познакомились с основными мероприятиями года. (см. Блоги библиотеки, Клуб "Литературное воскресенье")

30.01.2015 Уважаемые читатели!

Завершился Год культуры. Большую разнообразную программу мероприятий (от тематических книжных выставок до эксклюзивных проектов и программ) в течение года провели для своих читателей муниципальные библиотеки города Бийска. (более подробную информацию см. в разделе "Отчет по Году культуры")

23.01.2015 Открытие Года литературы

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина открыла Год литературы в России.

В конференц-зале библиотеки состоялась презентация программ и планов на этот особый год. В рамках проекта Публичных чтений состоялась встреча с артистами города, посвященная 220-летию со дня рождения А. С. Грибоедова.

16.01.2015 Уважаемые читатели!

В рамках краевой Интернет-акции в Алтайском крае стартует конкурс «Прочитаем классику вместе».

Конкурс проходит в двух номинациях:

  • художественное чтение прозы;
  • художественное чтение поэзии.

На конкурс принимаются творческие работы, представляющие собой видеозапись, где участник читает отрывок из произведения отечественной классической литературы. Общая продолжительность видеозаписи – не более 4 минут.

Работы принимаются в отделе автоматизации Центральной библиотеки с 15 декабря 2014г. по 10 февраля 2015г. (Более подробно см. в разделе «Конкурсы»)


Новости 41 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Поделиться страницей