Библиотека имени В.М. Шукшина

28.08.2015 Уважаемые читатели!

Сайт ЦГБ имени В. М. Шукшина предоставляет доступ к сводной базе краеведческих статей «Алтайский край» АКУНБ имени В. Я. Шишкова. База данных содержит около 200 тыс. библиографических записей статей об Алтайском крае из сборников, периодических изданий, в т. ч. районных и городских, а также аудио- и видеоматериалов, электронных ресурсов, начиная с 1992 года.

Ждем вас на нашем сайте!

22.08.2015 Очередное путешествие "Читающего трамвая"

Подходит к концу самая беззаботная и радостная пора – пора летних каникул. Скоро школы вновь откроют свои двери, приглашая школьников сесть за парты. Первое сентября – радостный и волнующий день в жизни каждого человека. После праздника, как правило, наступают рабочие будни для вас и вашего ребенка.

18.08.2015 Уважаемые читатели!

 Уважаемые читатели!

      Читальный зал Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина приглашает вас посетить выставки «Семейная бухгалтерия» и «Наука покупать».

     Наверное, многие из вас сталкивались с тем, что после посещения магазина вдруг выяснялось: казалось бы, ничего не купили, а в кошельке пусто.   Выставки «Семейная бухгалтерия» и «Наука покупать» научат вас тратить деньги с умом: не совершать лишних покупок, разумно экономить на услугах ЖКХ, мобильной связи, транспортных расходах, а также познакомят с правами потребителей.

14.08.2015 Уважаемые читатели!

Уважаемые читатели!

На сайте Центральной городской библиотеки им. В. М. Шукшина до 15 декабря 2015 года открыт  тестовый доступ к базе данных  Совета ветеранов Министерства  иностранных дел России  polpred.com  (см. баннер).

Всемирная справочная служба polpred.com  предлагает информацию по 53 отраслям знаний из 600 источников информации из 9 Федеральных округов РФ и  235 стран и территорий.

В базе данных POLPRED.com представлены полнотекстовые деловые публикации информагентств и прессы по отраслям, которые  пополняются ежедневно и содержат тексты более 1 миллиона. лучших статей со всего мира за 15 лет.

На сайте размещены  5 тысяч бесплатных  электронных книг: страноведческие и отраслевые издания,  демонстрационные версии справочников ПОЛПРЕД,  специальные выпуски, журнал «Мир и политика» (2006-2008 гг.)

Поиск информации осуществляется по рубрикатору  по стране / отрасли / источнику / федеральному округу РФ / дате. Поиск с настройками можно формировать по рубрикам или ключевым словам единую ленту до 1 тыс. документов на одном экране по первым трем строкам или полностью, в Word с возможностью сортировки (выборки) в один клик после просмотра.

Посетите наш сайт и получите нужную информацию
о политической жизни нашей страны!

08.08.2015 Очередное путешествие "Читающего трамвая"
7 августа состоялось очередное путешествие «Читающего трамвая», темой которого было «Молодежь читает и советует».

08.08.2015 День коренных народов
7 августа, накануне Международного дня коренных народов мира, в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина  состоялась встреча с представителями Алтайской региональной общественной организации «Объединение кумандинцев Алтая».

05.08.2015 День коренных народов

Уважаемые читатели!

7 августа в 12.00

приглашаем вас в конференц-зал библиотеки на встречу с писателями Республики Алтай   и представителями Бийской общины кумандинцев, посвященную Дню коренных народов.



Поделиться страницей