Библиотека имени В.М. Шукшина

30.04.2015 Дни польской культуры

В 2012 году на абонементе ЦГБ имени В.М. Шукшина был разработан проект «Диалог культур». Цель его - формирование толерантного отношения горожан к национальным культурам, знакомство с культурой, историей и этнографией народов, живущих в городе, воспитание чувства гордости за свой народ.

28.04.2015 Библионочь - 2015

24 апреля в Бийск во второй раз пришла «Библионочь», которая стала главным событием Года литературы. Библиотекари в очередной раз показали, как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно проводить время, встречаться. Встречаться в хранилище знаний, мудрости, в хранилище запечатленных на страницах книг чувств, мыслей, эмоций самых лучших людей мира.


28.04.2015 Чернобыль – боль моя

26 апреля 1986 год. Чернобыльская трагедия, самая страшная в истории атомной энергетики.
В библиотеке № 6 (Андреевская,79) прошел Час мужества «Чернобыль – боль моя». На мероприятие библиотекари пригласили участника ликвидации последствий аварии Льва Прокопьевича Татарникова.

15.04.2015 Презентация книжных коллекций ИД "Комсомольская правда"

В рамках Года литературы в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина в читальном зале открылась большая выставка книжных коллекций Издательского дома «Комсомольская правда».

Вниманию читателей представлены книги коллекций «Путешествуй с удовольствием», «Великие поэты», «Сказки», «Увлечения», «Юношеская библиотека», «История России в романах», «Здоровое питание детей» и другие. По всем сериям книг проходит викторина.

Торжественная презентация книжных коллекций, а также церемония награждения победителей викторины состоится 22 апреля в 12 часов.

Приглашаем всех желающих.

15.04.2015 День космонавтики

«Россия, ты первая шагнула в космос!»

Первый шаг в космос был сделан благодаря таланту наших выдающихся конструкторов и мужеству космонавтов. И мы по праву гордимся тем, что этот научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.

08.04.2015 Историческое путешествие

8 апреля библиотекари абонемента по заявке учащихся АКПТиБ (руководители Н. А. Полякова, Т. Н. Санкевич) провели историческое путешествие по городу «От крепости до наукограда». Темы исторического прошлого Бийска, современного развития города были представлены книгами и публикациями на одноименной книжной выставке.

08.04.2015 День здоровья

Каждый год 7 апреля все население планеты празднует Всемирный день здоровья. Организаторы праздника не случайно выбрали именно эту дату: именно седьмого апреля 1948 года появилась Всемирная организация здравоохранения.



Поделиться страницей