Библиотека имени В.М. Шукшина

31.03.2015 Встреча с бийскими писателями

В конференц-зале Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина в рамках Года литературы прошла встреча с бийскими писателями.

Открыл встречу руководитель Бийского отделения Алтайской краевой писательской организации Д.И. Шарабарин.


31.03.2015 Неделя юношеской книги

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечало Неделю детской и юношеской книги. Это праздник всех читающих, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. В эти дни в муниципальных библиотеках прошли мероприятия, объединенные одной темой – «70-летие Великой Победы».

24.03.2015 "Стихия музыки и слова"

В Центральной городской библиотеке в рамках Года литературы состоялись очередные публичные чтения «ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ». Как всегда – это не просто концерт, но доверительный, завораживающий, будоражащий душу разговор с читателями.

17.03.2015 Месячник здорового питания в библиотеках МБУ "ЦБС г. Бийска"

Февраль в Бийске был объявлен месячником здорового питания. Проблемы здоровья, а значит, и питания сегодня особо важны для каждого человека - молодого, пожилого, больного или здорового. Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды, а как правильно питаться, чтобы оставаться здоровым. Об этом говорили с читателями в муниципальных библиотеках города.

17.03.2015 Час общения "Вместе рекой быть, а врозь – ручейками"

13 марта в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина в рамках библиотечного проекта «Диалог культур» прошел час общения «Вместе рекой быть, а врозь – ручейками». (Проект «Диалог культур», направленный на информационную поддержку молодежи разных национальностей, в 2014 году стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

05.03.2015 "Женских рук прекрасное творенье"

5 марта в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина прошла праздничная программа «Женских рук прекрасное творенье».
В конференц-зале библиотеки собрались читатели, гости, чтобы отметить самый нежный, самый добрый, самый ласковый и светлый праздник в году - праздник всех женщин.

03.03.2015 Уважаемые бийчане, милые женщины!

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина приглашает вас 5 марта в 13.00 на праздничную программу «Женских рук прекрасное творенье», посвященную Женскому дню 8 марта.

Выставка «Чудеса рукоделия» приятно удивит всех присутствующих. Вы познакомитесь с творчеством бийских мастериц, работы которых выполнены в разных стилях: вышивка крестом, лентами, бисероплетение, гильоширование и т.д. На мероприятии будут подведены итоги выставки, а красивые стихи и приятная музыка поможет всем поднять праздничное настроение.

03.03.2015 Внимание: Городской Фестиваль-конкурс

Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина объявляет Первый открытый городской фестиваль-конкурс, посвященный Году литературы в России, «ЧИТАЮЩИЙ НАУКОГРАД» (видео презентации героев русской классики и современной отечественной литературы).

Фестиваль направлен на популяризацию жанра «Выразительного чтения» русской литературы, поддержку талантливых читателей, любителей отечественной литературы, представителей всех возрастных и социальных групп населения города.

Более подробную информацию смотри в разделе «Конкурсы».



Поделиться страницей