Библиотека имени В.М. Шукшина

29.07.2017 Уважаемые читатели!

С 2010 года россияне отмечают праздник Крещения Руси 28 июля, в день, когда православная церковь чтит святого равноапостольного князя Владимира, сохранившегося в народной памяти как радушного и хлебосольного князя, Красного Солнышка, которому служили русские былинные богатыри.

25.07.2017 50-е Шукшинские чтения в ЦГБ имени В. М. Шукшина

20 июля ЦГБ имени В.М. Шукшина в 50 –й раз собрала гостей на Шукшинские чтения. Мероприятие прошло в теплой атмосфере воспоминаний. Василий Макарович Шукшин впервые встретился с читателями города Бийска в 1967 году в читальном зале библиотеки. Это было начало шукшинских чтений в нашем городе.

23.07.2017 Очередной рейс Читающего трамвая

С 18 по 21 июля на Алтае проходили Шукшинские дни, кроме традиционных Шукшинских чтений, Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина провела мероприятие «Наш Шукшин» для пассажиров «Читающего трамвая».

13.07.2017 Благодарим!

Коллектив Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина выражает искреннюю благодарность, признательность семье Мосиевского Анатолия Викторовича за безвозмездно переданные в дар книги. Это приятный подарок накануне 50-х Шукшинских чтений. Данные издания имеют историческую, научную ценность и займут достойное место в редком фонде нашей библиотеки.




Поделиться страницей