Библиотека имени В.М. Шукшина

26.12.2018 «Великие имена России».
Подведены первые итоги конкурса «Великие имена России». Всеобщим голосованием для московского аэропорта Шереметьево было выбрано имя Александра Сергеевича Пушкина.

Подробнее об этом можно прочитать на нашем блоге.

18.12.2018 13 декабря у нас в гостях побывала писатель Юлия Нифонтова.

Уверены, что у всех, кто присутствовал на творческой встрече с Юлией Анатольевной, останутся самые приятные воспоминания об интересном разговоре о творчестве и жизни, о времени поэзии и прозы, об удивительных встречах, которые преподносит судьба, о книге «12 самых страшных тайн», сказках и песнях…

14.12.2018 Творческая встреча с Вячеславом Лямкиным.

14 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с молодым бийским автором Вячеславом Лямкиным.

13.12.2018 Информационная акция «Главный закон страны»

12 декабря в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина прошла информационная акция «Главный закон страны», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

06.12.2018 Названы лауреаты "Большой книги" за 2018 год

Лауреатами премии "Большая книга" стали Мария Степанова за роман "Памяти памяти", Александр Архангельский за "Бюро проверки" и Дмитрий Быков с романом "Июнь". Подробнее об этом можно прочитать на нашем блоге.

06.12.2018 Очередное заседание клуба «Литературное воскресенье»

2 декабря 2018 г. в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина состоялось очередное заседание клуба «Литературное воскресенье». Членам клуба были представлены книжные новинки: Людмила Улицкая «Человек со связями»; Борис Акунин «Огненный перст»; Мария Метлицкая «Фиалки на десерт»; Игорь Губерман «О выпивке, о Боге, о любви»; Олег Рой «Маленькие люди»; Сергей Кузнецов «Учитель дымов» и др.
Подробнее об этом можно прочитать на нашем блоге.

06.12.2018 Литературный час «Светоч русской литературы»

На абонементе ЦГБ имени В.М. Шукшина прошёл литературный час «Светоч русской литературы», посвященный жизни и творчеству А.С. Пушкина. На мероприятии присутствовали учащиеся 9-го класса 11 гимназии. Небольшой фильм о жизни Пушкина рассказал об интересных фактах биографии поэта. Викторина по роману «Евгений Онегин» и современное исполнение песен и романсов на стихи А. С. Пушкина вызвали большой интерес и бурю положительных эмоций у старшеклассников.


29.11.2018 Встреча с Анатолием Муравлевым.
28 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча с известным алтайским писателем и журналистом Анатолием Муравлевым.

14.11.2018 День классики «Великий мастер языка и слова».

На абонементе ЦГБ прошел День классики «Великий мастер языка и слова», посвященный двухсотлетию И. С. Тургенева, гостями которого стали девятиклассники Гимназии № 11.

08.11.2018 Молодежный клуб «Территория поколения Z».

Сделать Интернет максимально безопасным для подрастающего поколения – вполне осуществимая цель, если родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей. Именно этой проблеме была посвящена консультация для родителей «Ребёнок в современном информационном пространстве». Мероприятие прошло в библиотеке семейного чтения в рамках Молодежного клуба «Территория поколения Z», который реализуется на средства гранта 20-го городского конкурса социальных проектов в области молодежной политики.


07.11.2018 Конференция Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья

С 5 по 7 ноября в Алтайском крае впервые прошла конференция Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья, а также церемония вручения Всероссийской литературной премии имени Дмитрия Мамина-Сибиряка.

30.10.2018 Презентация книги В. И. Каплиной "Вода во спасение"

Вода не просто важная, а жизненно необходимая составляющая нашей жизни, но уж очень привычная. Что же еще интересного можно узнать о воде?! Оказывается, много! И не просто полезного, но и удивительного. Особенно, если рассказывают о ней философы, гидрологи, поэты, художники.


23.10.2018 Молодежный клуб "Поколение Z"

Тренинг уверенности для подростков - так называлась тема встречи учащихся 8 и 9 классов из школ №3 и №25 с профессиональным психологом. Встреча проходила в рамках Молодежного клуба "Поколение Z" в библиотеке семейного чтения.

23.10.2018 Закружила пора золотая.

В Центральной городской библиотеке в рамках месячника пожилого человека прошел вечер задушевного разговора «Закружила пора золотая», на который были приглашены читатели библиотеки и члены совета ветеранских организаций города.

19.10.2018 Молодёжный клуб "Поколение Z"

18 октября 2018 года в Библиотеке семейного чтения в рамках проекта «Молодёжный клуб «Территория поколения Z», который реализуется на средства гранта 20-го городского конкурса социальных проектов в области молодежной политики, проведён мастер-класс по созданию развивающей игрушки для молодых родителей.

13.10.2018 «Объединение кумандинцев Алтая»

12 октября в нашей библиотеке был организован телемост, связавший представителей Алтайской региональной общественной организации «Объединение кумандинцев Алтая» с участниками межнациональной молодежной видеоконференции «Север и Юг», посвященной проблемам малочисленных народов России.

 

10.10.2018 Уважаемые бийчане!

16 октября в 12.00
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае
Ларин Борис Владимирович
проводит в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина
личный прием граждан по вопросам, связанным с соблюдением конституционных прав и свобод.

Ждем вас по адресу: ул. Льва Толстого, 150
Справки по телефону: 33-68-30


04.10.2018 Презентация книги "Дом купцов Осиповых: от лавки до музея".

В городе - сотни дорог, вечность в себе таящих.
Город - всегда диалог прошлого с настоящим.
Есть в нём и детство и зрелость.
Есть и лицо и нутро…

Р. Рождественский написал эти строки о Москве. А кажется, что о нашем старом городе,  сохранившем дух купеческого Бийска, с его особенными домами, которые как-то неловко называть просто  зданиями. В каждом из них и сегодня чувствуются душа и характер хозяина.

28.09.2018 Очередной рейс "Читающего трамвая"

Заключительный маршрут «Читающего трамвая» сезона 2018 года был посвящён Дню рождения Алтайского края. Во время путешествия библиотекари познакомили пассажиров трамвая с интересными фактами об истории, природе, экономике края, новыми изданиями об Алтайском крае из фонда Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина.

28.09.2018 Литературный марафон имени В. Свинцова

27 сентября у нас прошел Литературный марафон, посвященный памяти  замечательного писателя Владимира Борисовича Свинцова. Владимир Борисович не раз был гостем нашей библиотеки, участвовал в Шукшинских чтениях. Его творчество знают и любят бийчане разных поколений.


Новости 1 - 20 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Поделиться страницей