Библиотека имени В.М. Шукшина

28.07.2018 Шукшинские дни на Алтае

В рамках Шукшинских дней на Алтае в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина 27 июля, прозвучала литературно-музыкальная композиция "Наш Шукшин" и состоялся показ конкурсных короткометражных фильмов XX шукшинского кинофестиваля.

 

 


28.07.2018 Очередной рейс "Читающего трамвая был посвящен Василию Макаровичу Шукшину.

 


26.07.2018 Шукшинские чтения 2018

В рамках Шукшинских дней на Алтае в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина 26 июля прошла встреча с писателями: Я. Л. Вишневским, А. Рубановым, В. Костиным, С. Минаковым, А. Кирилиным.

18.07.2018 Уважаемые бийчане и гости города!

27 июля в 18.00 в центральной городской библиотеке пройдет литературно-музыкальная композиция «Наш Шукшин». Гости услышат отрывки из произведений писателя в исполнении молодых актеров, любимые песни Шукшина, живые звуки балалайки и баяна.

В 19.00 впервые, в рамках XX Шукшинского кинофестиваля, в стенах нашей библиотеки будут демонстрироваться фильмы программы короткометражного кино «Ночь короткого метра».

Программа порадует зрителей жанровым разнообразием: остросоциальные драмы, трагикомедии и литературные экранизации, мелодраматические ленты и фильмы с элементами черного юмора. В конкурсных фильмах задействованы российские артисты Дмитрий Назаров, Александр Панкратов-Черный, Мария Шалаева, Михаил Евланов, Ольга Машная, Аглая Тарасова, Евгений Цыганов и голливудский актер Кристофер Ламберт.

Программный директор конкурса короткого метра XX Шукшинского кинофестиваля, руководитель Молодежного киноцентра Алтая Дмитрий Шарабарин рассказал, что при отборе фильмов-участников комиссия руководствовалась творческим наследием Василия Шукшина, «тем глубоким пластом человеческих взаимоотношений, которые всегда были главной темой его фильмов, рассказов и романов». Картины, которые вошли в шорт-лист фестиваля, по его словам, соответствуют духу шукшинских произведений.

Вход бесплатный.

10.07.2018 Очередной рейс "Читающего трамвая"

6 июля маршрут «Читающего трамвая» был посвящен Дню семьи, любви и верности. Библиотекари рассказали пассажирам трамвая историю этого замечательного праздника, познакомили с обзором книг для совместного чтения детей и родителей, провели шуточную викторину и организовали гадание на ромашке.

07.07.2018 У нас в гостях.

В гостях у Центральной городской библиотеки имени В. М. Шукшина побывал В. П. Томенко, ВРИО Губернатора Алтайского края.


04.07.2018 Книжный фестиваль «Читай, Бийск!»

Муниципальные библиотеки приняли участие в праздновании Дня города и Дня молодежи. На Петровском бульваре у стелы «Бийск – ворота Горного Алтая» прошел книжный фестиваль под девизом «Читай, Бийск!».



Поделиться страницей