Библиотека имени В.М. Шукшина

29.03.2019 Президентская библиотека открыта: приглашаем всех желающих.

Уважаемые бийчане!

В Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина 27 февраля 2019 года был открыт центр удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.
В электронном читальном зале, в отличие от интернет-портала, доступен весь электронный фонд Президентской библиотеки. Материалы электронного читального зала будут интересны всем, кто по-настоящему увлекается историей страны и поиском новых фактов.
Ответственный за доступ к ресурсам Президентской библиотеки – Рупосова Галина Георгиевна.
По вопросам записи, работы электронного читального зала, информационно-библиографического обслуживания обращайтесь по телефону: +7 (929) 399-82-29
Режим работы электронного читального зала:

ВТ., СР., ЧТ., ПТ. – 11:00-17:00
СБ., ВС. – 11.00-14:00
Удаленный электронный читальный зал находится по адресу: ЦГБ имени В.М. Шукшина, Алтайский край, г. Бийск, ул. Льва Толстого, 150.

28.03.2019 Фестиваль молодежного чтения «Время читать».

28 марта в рамках Фестиваля молодежного чтения прошел литературный конкурс- викторина «Клуб веселых и начитанных». В ходе конкурса команды, а это были студенты 1 курса АКПТиБ, вспоминали прочитанные книги, блистали своей эрудицией, демонстрировали творчество, юмор, фантазию.

26.03.2019 День работника культуры

25 марта в нашей библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравили глава города Александр Студеникин, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Андрей Кудинов, председатель социального комитета Думы Людмила Бузунова, начальник отдела культуры Лариса Гуляева.

20.03.2019 Сервисы для виртуальных путешествий.

Кто бы ещё лет 10-15 тому назад мог подумать, что, сидя в своем кресле, можно виртуально практически мгновенно отправиться в любую точку нашей планеты? Походить по залам Лувра, Эрмитажа, посетить знаменитые комнаты Кремля, изучить экспонаты самых известных музеев мира, опуститься на дно океанов и т.д. Все это стало возможным благодаря виртуальным экскурсиям, основанным на технологии панорамных 3D фото и видео.

19.03.2019 «Томик из интернета».

Необычно начался видеочас «Томик из интернета» для 8а класса школы №40 в библиотеке семейного чтения. Ребята приняли участие в квест-игре, где на разных этапах угадывали известные высказывания о чтении.

15.03.2019 Встреча с представителями Роспотребнадзора и сектора по защите прав потребителей.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно в марте, в Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина 15 марта состоялась встреча «Вы, продавец и право». На встречу со студентами АКПТиБ пришли главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске Юлия Владимировна Паршина и начальник сектора по защите прав потребителей Администрации г.Бийска Ирина Юрьевна Федорова.

15.03.2019 XIV краевой фестиваль «Издано на Алтае».

Дорогие читатели, знали бы вы, насколько волнующим был для нас день 14 марта!
Наша библиотека впервые приняла участие в Дне муниципальной книги города Бийска, который состоялся в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова в рамках XIV краевого фестиваля «Издано на Алтае».




Поделиться страницей