Библиотека имени В.М. Шукшина

8 апреля 2015

День здоровья

Каждый год 7 апреля все население планеты празднует Всемирный день здоровья. Организаторы праздника не случайно выбрали именно эту дату: именно седьмого апреля 1948 года появилась Всемирная организация здравоохранения.

Каждый год тематика праздника связывается с теми глобальными проблемами, которые существуют перед здравоохранением Земли. В этом году тема Всемирного дня здоровья стала безопасность продуктов питания. На абонементе библиотеки им. В.М. Шукшина в этот день прошел День информации «Здоровое поколение нового века». Читателям и гостям библиотеки были предложены обзоры книжных выставок: «К здоровью через книгу», «Расплата за ошибки» (профилактика алкогольной зависимости).

Выставка «Золотые правила здоровья» отражала все положительные стороны правильного питания. Именно питание делает нас и больными, и здоровыми. Еда может калечить, а может возрождать, давать силы. Читатели познакомились с литературой, которая отвечает на важные вопросы о питании: что есть, а что лучше и не пробовать. Особым интересом пользовалась книга С. Троицкой «Пищевой террор. Есть или жить? Продукты массового уничтожения». «Ты то, что ты ешь» - вдумайтесь в эти слова, пока не стало слишком поздно! Если вам не безразлично собственное здоровье и жизнь ваших детей», призывает автор.

Читателям были представлены популярные журналы: «Здоровье», «Женское здоровье», «Здоровье Алтайской семьи», которые содержат материалы и советы по правильному питанию.

Питайтесь правильно, следите за своим здоровьем, обращайтесь за помощью к верным друзьям – книгам. И будьте здоровы!

Поделиться страницей