Библиотека имени В.М. Шукшина

30 июня 2015

Встреча-посвящение "Городу, лучше которого нет"

В Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина прошла встреча-посвящение «Городу, лучше которого нет».

Бийску исполнилось 306 лет. По человеческим меркам – жизнь трех поколений, по меркам вечности – новая юная жизнь. Очень замечательно, что в этом году праздник города мы отметили в День молодежи. Ведь у нас в городе умная, талантливая молодежь, широко проявляющая себя в разнообразных видах творчества, в различных областях искусства и литературы.

Началось мероприятие с фильма «Город и время». Автор и режиссер этого фильма Марина Волкова. Бийчанам Марина Олеговна известна в первую очередь, как главный редактор студии ТВ-КОМ, автор документальных фильмов, тематических программ, специальных репортажей, телепроектов «Давеча», «Ну и ну». Но, не все, наверное, знают, что она автор замечательных стихов и песен о нашем городе. На ее стихотворении был построен показанный фильм. После него специалисты библиотеки включили запись песен «Провинция», «Конь», «Город мой», которые покорили сердца слушателей своей любовью к Бийску.

Продолжили встречу молодые фотографы-любители Вячеслав Корчуганов и Елизавета Гармс, фотографии которых были представлены вместе с книгами на выставках «От крепости до Наукограда», «Россия – это мы» и «Свидание с городом» в конференц-зале и в фойе библиотеки.

Они показали наш город с разных сторон. У Вячеслава - Бийск с высоты крыш и птичьего полета, у Елизаветы - люди города и его природа.

Впервые в гости к читателям пришли известные у нас городе авторы и исполнители песен - Вадим Глинин и Олег Клячев. Всех их объединяет то, что в их творчестве постоянно присутствует тема любви к родному краю и нашему прекрасному городу. Читатели с удовольствием послушали песни в исполнении авторов.

Продолжила встречу ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Екатерина Шебалина. Она прочитала стихотворения Н.Назарковской и С.Иноземцева, посвященные Бийску.

Затем ведущая пригласила к микрофону юных авторов, которые делают только первые шаги в литературе. Все они участники конкурса «Поколение юных о войне. К 70-летию Победы», в номинации «Стихи. Память живых хранит имена». Их выступление было встречено аплодисментами зрителей.

По библиотечной традиции, на память о встрече всем выступающим подарили книги о Бийске.

Поделиться страницей