Библиотека имени В.М. Шукшина

28 июля 2015

Очередное путешествие «Читающего трамвая»

24 июля Центральная городская библиотека им. В.М. Шукшина открыла 48-е Шукшинские чтения в городе. Очередное путешествие «Читающего трамвая» также было посвящено нашему знаменитому земляку - Василию Макаровичу Шукшину. 
 Работники Центральной библиотеки, библиотек №6, №7 подготовили интересную программу: рассказали о жизни и творчестве Василия Макаровича, представили книгу «Бийчане о Шукшине», сборник, в который вошли не только воспоминания о Василие Макоровиче, но и научные работы преподавателей АГАО, поэзия и проза наших писателей и многое другое. Пассажиры узнали, что библиотека занимается исследовательской деятельностью, что истоки этой работы уходят в далекие 60-е годы, с тех пор «Шукшинская» тема стала главной в работе библиотеки. С огромным удовольствием пассажиры трамвая разгадывали кроссворд «Знатокам Шукшина». На экране телевизора, расположенного в трамвае, посмотрели микс «С любовью к Шукшину». 
Из проведенного блиц – опроса «Современен ли сегодня Шукшин?» выяснили, что многие произведения писателя актуальны, а значит и современны. По мнению пассажиров, «его произведения искренни и душевны. Он человек деревенский, а в деревне разбираются в людях и знают, кто каков»; «Шукшин будет современен всегда, поскольку правда всегда современна и актуальна»; «Зная его и его произведения, правдивые, честные, легче жить!» 
Всего мероприятие посетило около 90 человек, пассажирам подарено 50 книг и журналов.
  
Поделиться страницей