Библиотека имени В.М. Шукшина

15 мая 2016

Международный день семьи

В День семьи в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина прошел праздник «Нас объединяет книга». Богатством нашей библиотеки являются читающие семьи, которые составляют 30% от общего количества читателей абонемента. Им и было посвящено мероприятие, прошедшее в дружеской, теплой обстановке в конференц-зале библиотеки. Многие сюда пришли всей семьей. Так что собралась большая «читающая семья».

Библиотекари подготовили концертную программу с конкурсами, шутками. Все вместе читали сказки, стихи, рассуждали о семейном счастье и о том, чем крепка семья. Разговаривали о семейных традициях: для многих это семейные праздники с традиционными угощениями, для кого–то выход на природу. Особое внимание уделили наши читатели традициям семейного чтения, которое не только несет познавательный момент, но и способствует сближению семьи.

Мы благодарим всех, кто этот праздник провел в библиотеке, с книгой. Благодарим за участие в конкурсах, за вдохновенное чтение стихов семьи Вшевковых - Сергеевых, Важениных, Чекалиных, Глотовых, Семенковых, Бельгубаевых, Копытиных.

Отдельное спасибо за проникновенное чтение стихов нашим юным читателям: Ксюше Сергеевой, Вике Юзва, Никите Водянову, Никите Сергееву, Алене Четыриной, Юлии Поцелуенко, Александру Путятину.

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка-просмотр «Венец всех ценностей — семья». Она рассказала об истории, традициях, ценностях, культуре семьи, о семейных праздниках, о воспитании в православных семьях. Отдельный стеллаж был посвящен радостям материнства и отцовства. Здесь также была представлена информация о том, как воспитывать детей: девочек, мальчиков; как быть для каждого из них хорошим папой или лучшей мамой.

Вся выставка сопровождалась яркими, красочными иллюстрациями и стихами посвященными семье.

Семейная радость
Счастливые лица!
Желаем всем семьям
Любовью светиться!

Пусть в семьях весёлый
Звучит детский смех,
Добрый и радостный
Праздник для всех!

(Е. Морозова)

Поделиться страницей