Библиотека имени В.М. Шукшина

4 сентября 2016

Очередной рейс "Читающего трамвая"

Голосистый сентябрь опять на пороге
В черном галстуке, белой рубашке.
И шагают, волнуясь, по школьной дороге
Старшеклассники и первоклашки.

Первый день осени – особенный день. Прекрасная солнечная погода, букеты, в которых еще все краски лета, нарядная детвора, счастливые родители и праздничное настроение у всех горожан. Библиотеки города совместно с Трамвайным управлением и артистами ДК БОЗ провели День знаний в празднично украшенном «Читающем трамвае». На протяжении всего первосентябрьского путешествия звучали поздравления, веселая музыка, загадки, проводились шуточные конкурсы.

Никто не остался без подарков, которые любезно предоставили Трамвайное управление и библиотеки. Школьники, блеснув своей эрудицией, получили канцелярские товары, детские журналы, пассажиры постарше – книги и журналы из фондов библиотек. Любителей чтения порадовал бонус бесплатной записи.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина и Центральной детской библиотеки рассказали о ресурсах и услугах муниципальных библиотек для учителей, студентов, школьников, представили обзор книг, которые обязательно пригодятся в новом учебном году: методических и учебных пособий, справочников, энциклопедий, буклетов. 1 сентября пассажиры «Читающего трамвая» «побывали» на виртуальной экскурсии в главной библиотеке города.

Уникальный фонд наших библиотек ждет всех, кто хочет облегчить трудный путь к знаниям, а библиотекари как всегда будут вашими верными помощниками.
Поделиться страницей