Библиотека имени В.М. Шукшина

5 октября 2016

Встреча с интересным человеком

Бийск по праву можно назвать спортивным городом. Наукоград дал спортсменов, прославивших свой родной город и край на соревнованиях различного уровня, в том числе международных. Одним из лидеров по воспитанию спортсменов олимпийского уровня является ДЮСШ «Дельфин». В 2015 году школе был присвоен высокий статус: детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

В рамках публичных чтений «Сибириада», в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина прошла встреча с заслуженным тренером России Сергеем Алексеевичем Пивоваровым, который рассказал о становлении и развитии спортивного плавания в нашем городе, о достижениях и победах юных пловцов. Любимой работе Сергей Алексеевич посвятил свою жизнь, талант и умение. Это – тренер по призванию. С 2004 года и по настоящее время он работает старшим тренером-преподавателем в ДЮСШ «Дельфин» города Бийска. «Именно здесь я увидел благодарные глаза учеников, разделил с ними радость побед и горечь поражений», – поделился своими впечатлениями Сергей Пивоваров.

Воспитанники известного тренера неизменно добиваются высоких результатов, как на общероссийских, так и международных соревнованиях. За свою тренерскую карьеру он воспитал трех чемпионов мира, 18 мастеров спорта и обучил плаванью более 1000 детей и подростков. Из стен его школы вышло много достойных спортсменов, таких, как: Евгений Усов, Никита Зайцев, Павел Пшеничников, Яков Стрюков, Дмитрий Мальцев, Владимир Журавлев, Яков Мельник и многие другие. Всего в настоящее время на отделении по плаванию в ластах занимаются 350 учащихся.

Беседуя с нашими молодыми читателями, Сергей Алексеевич ответил на их многочисленные вопросы и, воспользовавшись случаем, пригласил всех желающих заняться плаванием в ДЮСШ «Дельфин».

Если же рассматривать жизненный путь Сергея Алексеевича Пивоварова, то можно увидеть, что он очень успешный человек. У него есть любимая работа, к которой он относится максимально ответственно, вкладывая всю душу и умения. Есть хорошая семья: жена и двое детей. Что может еще желать человек?

На память о встрече в Центральной городской библиотеке Сергей Пивоваров сфотографировался с молодыми читателями.


Поделиться страницей