Библиотека имени В.М. Шукшина

24 ноября 2016

Итоги краевых брайлевских чтений «Читаем Тургенева»

Подведены итоги Брайлевских чтений «Читаем Тургенева» среди инвалидов по зрению, живущих на территории региона и владеющих навыками чтения и письма по системе Брайля.

Участники брайлевских чтений должны были самостоятельно прочитать произведения И.С.Тургенева и изучить его биографию, а затем письменно ответить на вопросы викторины, написать эссе по одной из предложенных тем и выслать видеозапись выразительного чтения одного стихотворения в прозе.

На конкурс было представлено 34 работы в трех номинациях — «Лучшее эссе», «Знаток творчества И. С. Тургенева», «Лучшее выразительное чтение».

Победителями стали читатели бийской спецбиблиотеки.

В номинации «Лучшее эссе»: Галина Лукьяненко

Галина Михайловна удостоена звания «Женщина третьего тысячелетия». Несколько лет занималась журналистикой, была внештатным корреспондентом краевого и местного радио. Не один год занималась изучением языка эсперанто, участвовала во многих конкурсах различных уровней и занимала призовые места.

В номинации «Знаток творчества И.С. Тургенева»: Тамара Астанина

Тамара Александровна - человек высокой эрудиции, с большой жаждой деятельности и делового общения. Энергична и инициативна. В 2006 году вышел сборник ее стихов «Жизнь есть любовь». Занимала призовые места в различных краевых конкурсах и во Всероссийских поэтических турнирах незрячих поэтов.

Поощрительный приз получила читатель нашей спецбиблиотеки Марина Ситник.

Поздравляем наших читателей с победой!
Поделиться страницей