Библиотека имени В.М. Шукшина

29 ноября 2018

Встреча с Анатолием Муравлевым.

28 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча с известным алтайским писателем и журналистом Анатолием Муравлевым.

 

Анатолий Степанович автор документальных книг серии «Неизвестный Алтай», документальной повести «Михаил Калашников» (серия «Алтай. Судьба. Эпоха»), неоднократный победитель краевого конкурса «Лучшая книга Алтая» в номинациях «Краеведение» и «Публицистика». Член Союза писателей России с 2016 г.

В своих книгах Анатолий Степанович открывает читателю уже известных героев, с ранее неизвестными подробностями. Например, мало кому известно, что прототипом Василия Тёркина стал наш земляк Василий Болотов, уроженец Курьинского района. Таких героев у Анатолия Степановича очень много и каждый родился и вырос в Алтайском крае. Его исследования не заканчиваются архивными документами. Он как настоящий профессионал  рассказывает о человеке через воспоминания родственников и друзей и, конечно же, самого героя. Помимо писательской деятельности у Анатолия Степановича существует еще и цикл документальных фильмов.

Людям о людях, именно так можно назвать эту встречу, Анатолий Степанович может часами рассказывать о выдающихся земляках.

И этот разговор с писателем, журналистом, интересным человеком Анатолием Муравлевым стал для молодых читателей, студентов БТИ и АКПТиБ прежде всего, встречей с увлекательной книгой, познавательным и полезным чтением.

Поделиться страницей