Библиотека имени В.М. Шукшина

20 марта 2019

Сервисы для виртуальных путешествий.

Кто бы ещё лет 10-15 тому назад мог подумать, что, сидя в своем кресле, можно виртуально практически мгновенно отправиться в любую точку нашей планеты? Походить по залам Лувра, Эрмитажа, посетить знаменитые комнаты Кремля, изучить экспонаты самых известных музеев мира, опуститься на дно океанов и т.д. Все это стало возможным благодаря виртуальным экскурсиям, основанным на технологии панорамных 3Dфото и видео.

В библиотеке семейного чтения в рамках проекта «Территория поколения Z-2», который реализуется на средства 21-го городского конкурса социальных проектов в области молодежной политики, прошёл видеообзор «Сервисы для виртуальных путешествий».

 

Молодежи были представлены такие сервисы как: Места, где снимались знаменитые фильмы; Интересные музеи; Все веб-камеры мира; Интересные места планеты; Города – призраки; Aгрегатор спутниковых фотографий со всего мира и др. Но наряду с виртуальным миром нужно общаться вживую, держа в руках традиционные, бумажные издания. Подростки познакомились с серией книг о великих путешественниках.

Поделиться страницей