Библиотека имени В.М. Шукшина

10 июля 2019

Уважаемые читатели!

Благодаря издательству «Директ Медиа» у вас есть уникальная возможность познакомиться с электронной библиотекой по искусству Арт-портала «Мировая художественная культура», библиотекой «NON_FICTION», электронно-библиотечной системой «Университетская библиотека online». А теперь немного подробнее!

Арт-портал «Мировая художественная культура» (https://art.biblioclub.ru ) – один из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Среди более 70 000 изображений арт-портала: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Сайт познакомит вас с биографиями выдающихся мастеров искусства, представит подробную информацию о музеях мира, аннотированные описания шедевров мировой художественной культуры.
Электронная «Библиотека Нон-фикшн» ( www.lib.biblioclub.ru ). В Фонде «Библиотеки NON_FICTION» вы найдете научно-популярную, деловую, художественную и познавательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу. Каталог библиотеки насчитывает более 60 000 книжных изданий.
Разделы каталога, к которым предоставляется доступ: «Биографии и мемуары», «Деловая литература»; «Досуг»; «Искусство», «История»; «Красота и здоровье»; «Изучение иностранных языков»; «Медицина»; «Научная литература»; «Образование»; «Общественные науки»; «Педагогика и психология»; «Поэзия»; «Проза»; «Правоведение»; «Религия»; «Техника и технологии»; «Филология»; «Философия»; «Эзотерика»; «Энциклопедии»; «Периодика» и др.

Электронно-библиотечная система "Университетская библиотека online" (www.biblioclub.ru) специализируется на учебных материалах для вузов. Основу библиотеки составляют электронные книги и научные журналы по гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, архитектуре и строительству, информационным технологиям. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции. ЭБС также включает и обучающие мультимедиа: интерактивные тесты и тренажеры, экспресс-подготовку к экзаменам (экзаменационные вопросы и ответы), учебные и исторические карты, аудиокниги и видеоматериалы, презентации, схемы, таблицы.

Тестовый доступ к каждому ресурсу осуществляется по отдельному логину и паролю и продлится до 9 сентября 2019 года.

Ждем вас в читальном зале
Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина!

Поделиться страницей