Библиотека имени В.М. Шукшина

24 марта 2020

КОРОНАМЕМОС: анти-паник флэшмоб

#коронамемосБийск #шукшинка

Паника в интернете вокруг новой эпидемии распространилась по миру быстрее любого вируса. Как не поддаться тревоге и справиться со страхами? Присоединяйся к флешмобу вместе с нами!!!!

?Коронамемос — что это?!
Мемос — так молодежь называет интернет-мем (англ. Internet meme) — остроумную и ироническую информацию в той или иной форме, приобретающую популярность в интернете.
Коронамемос — это, соответственно, мем на тему коронавируса.

?Зачем?
Идея флешмоба — остроумным способом вытеснять панику в информационной ленте своих знакомых и подписчиков, по возможности вовлекая их в игру.

?Как участвовать?
1. Найти книгу с «говорящим названием». Посыл — только позитивный, остроумный или нейтральный. Название может отражать настрой на выздоровление или веру в лучшее («Победа за нами», «Все пройдет и это тоже»), призыв успокоиться и не паниковать («Успокойся и начни жить!») и др. Листайте карусель и вдохновляйтесь нашими примерами!

2. Сделать фото)) Можно сэлфи)) Книгу держать, как маску (она должна закрыть нос и нижнюю часть лица, название книги должно быть хорошо видно)

3. Выложить фото в соцсети (пост/сторис). Чтобы мы его нашли - поставить хэштег #коронамемосБийск и #шукшинка

Все публикации с хэштегом #коронамемосБийск мы будем отслеживать)) А самых креативных оптимистов и пиарщиков нашего анти-паник флешмоба наградим сразу после окончания карантина!!!

Идея флешмоба Библиотеки-медиацентра №129 (г. Москва)

Поделиться страницей