Библиотека имени В.М. Шукшина

23 апреля 2020

Сейчас самое время учиться!

Портал "Доступ всем" собрал большое количество бесплатных акций и сервисов для дистанционного обучения, которые регулярно обновляются.

В открытом доступе – курсы по самообразованию и саморазвитию, лекции лучших российских преподавателей, русская и зарубежная классика и современные бестселлеры.

На онлайн образование стоит обратить внимание и тем, кто давно хотел сменить профессию и найти занятие по душе. Получая новые знания сегодня, можно обеспечить себя достойным заработком завтра.

"Доступ всем" открыт к урокам и образовательным материалам Российской электронной школы, Московской электронной школы, порталам для подготовки к выпускным экзаменам "Решу ЕГЭ" и "Мои достижения", ресурсам для подготовки к школьным олимпиадам "Олимпиум" и онлайн-библиотекам "Яндекс.Учебник" и издательства "Просвещение".

С 1 апреля Яндекс запустил видеоуроки по всей школьной программе для 5-11 классов. Кроме того, с конца марта школьные учителя с первого по пятый классы могут вести для своих учеников видеоуроки, а также дистанционно отрабатывать изученное по русскому и математике.

"Одноклассники" запускают прямую линию в сообществе "Мы учителя". На ней можно получить консультацию о способах и методах обучения через эту соцсеть.

Бесплатный доступ ко всем курсам школьной программы на время карантина предлагает платформа "Фоксфорд".

Платформа "Викиум" предоставляет бесплатный доступ к онлайн-тренажерам и курсам. Здесь собраны игровые тренажеры для развития внимания, памяти и мышления.

А платформа Skillbox дает бесплатный доступ к ряду лекций по дизайну, разработке и маркетингу.

Доступ к курсам по программированию, дизайну, управлению и маркетингу открыл образовательный портал GeekBrains.

Так что времени скучать нет. Раз есть бесплатная возможность учиться.

Поделиться страницей