Библиотека имени В.М. Шукшина

20 октября 2020

Практические сессии «Медиаграмотность»

Ассоциация «Сибирский центр социальных технологий» приглашает принять участие в практических сессиях «Медиаграмотность», которые реализуются в рамках проекта «Ресурсный центр для НКО. НКО для детей» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Целью проекта является повышение уровня компетенций и профессиональной мотивации сотрудников и добровольцев организаций и общественных объединений, работающих в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Мероприятия состоятся в Бийске и Белокурихе и будут посвящены приобретению участниками знаний и отработке умений по темам: создание и продвижение сайта, создание и продвижение страниц в соцсетях, создание пресс-релиза, эффективная рассылка, метод сторителлинга в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

К участию приглашаются:

  • сотрудники и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих по профилактике правонарушений несовершеннолетних;
  • сотрудники и добровольцы бюджетных организаций и структур, действующих в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних (муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, организаций общего и дополнительного образования детей, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам и др.);
  • представители объединений, реализующих общественные инициативы по профилактике правонарушений несовершеннолетних (военно-патриотические объединения, инициативные группы, ТОСы).
Заявки принимаются по установленной форме, не более 1 человека от одной организации или инициативной группы. Прием может быть прекращен раньше в случае полного набора группы.

Количество участников каждой сессии – 20 человек.

На мероприятии будет организовано горячее питание за счет организаторов. Возмещение транспортных расходов и проживания не предусмотрено.
Участие бесплатное.

Дата и продолжительность:

  • в Бийске

26 октября - 8 часов практической работы,
27 октября - 3 часа индивидуальное консультирование

  • В Белокурихе

28 октября - 8 часов практической работы и 29 октября – 3 часа индивидуальное консультирование.

Место и дата проведения: 26–27 октября в Бийске по адресу: ул. Льва Толстого, 150 (читальный зал ЦГБ им. В.М. Шукшина).

Место и дата проведения: 28-29 октября 2020 года в Белокурихе по адресу: ул. Славского, 22 (конференц-зал бизнес-отеля «Россия»).

Обязательна регистрация посредством формы (см. ссылку ниже) или по указанным контактным номерам телефонов.

Форма для регистрации: https://forms.gle/Rcmzpup3JZZv7Fe69

Программа мероприятия рассылается после комплектации групп участников.
Телефон для справок: +7 (3852) 36-83-80
WhatsApp: +7-906-944-64-35
Контактное лицо: Кондратьева Ольга, ведущий куратор проекта

Поделиться страницей