Библиотека имени В.М. Шукшина

17 ноября 2020

Читайте в «Бийском вестнике»!

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию третий номер литературно-художественного журнала «Бийский вестник».

Под его обложкой вы найдете прозу и стихи, очерки и эссе, статьи и рецензии. Многие публикации журнала посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рубрике «Проза» обращает на себя внимание повесть Ефима Гаммера «Мы были такими, какими были». Автор знакомит с послевоенным периодом истории страны. Судьбы, воспоминания героев переплетаются, и перед нами предстает человек послевоенный, который пуповиной связан с войной, мучается и страдает, живя воспоминаниями прошлого, в сложном настоящем: репрессии, доносы, потеря близких. Предлагаем ближе познакомиться с героями повести!

В рубрике «75-летию Великой Победы» опубликована документальная повесть Анатолия Муравьева «Танкист-девица». Главная героиня Нина Бондарь мужественно воевала с фашистами и управляла танком Т-34. Нина Ильинична родилась в нашем городе.


Федор Ошевнев в своем рассказе «Мечта десантника» делится воспоминаниями об отце Михаиле Федоровиче Ошевневе. Его отец геройски прошел всю войну и через все военные тяготы пронес мечту. А какую мечту? Прочтите, и вы узнаете!

Рубрика «Былое» знакомит с другой войной – Афганской. В журнале напечатаны главы из романа участника тех событий Ильяса Дильшатовича Дауди «В кругу Кундузском». Роман о молодых ребятах, которых война закалила и сделала героями.


Надеемся, что вас заинтересуют и другие рубрики журнала: «Поэзия», «Сретенье»; «Наследие»; «Былое»; «Мастерская»; «Золотые имена России».
Поделиться страницей