Библиотека имени В.М. Шукшина

7 февраля 2021

Мир науки и техники

Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки!

  Предлагаем вам познакомиться с интересной и полезной книгой Школьник Ю. К. Наука и техника: полная энциклопедия: иллюстрации автора/ Ю. К. Школьник. – М.: Эксмо, 2018. – 240 с.: ил

  Знаете ли вы, как идет ток по проводам, что крутит колеса машины, из чего делают пластмассу, как передается изображение по телевизору?

  Автор доступно и увлекательно расскажет об устройстве многого из того, что нас окружает. Шаг за шагом, пройдя всю историю развития научной и технической мысли человечества, даже неподготовленный читатель легко разберется, как работает лазер, что такое цифровые технологии и почему не падают спутники с орбиты. Все открытия и изобретения предстают в том порядке, в котором они появились на свет, и распределены по разделам, описывающим периоды развития науки и техники: «Основа основ», «Древний мир», «Средние века», «Новое время», «Век электричества», «Век атома и электроники».

  В каждом периоде рассказывается о достижениях в областях изготовления орудий труда, материалов и технологий, транспорта, гидротехники, хранения и передачи информации, металлургии, строительства, приборостроения, медицины, математики, физики, химии, биологии, освоения космоса.
Эта замечательная энциклопедия пригодится в освоении многих школьных предметов!

Интересного вам чтения!

Школьник Ю. К. Наука и техника: полная энциклопедия 


Поделиться страницей