Библиотека имени В.М. Шукшина

16 февраля 2021

День молодого избирателя.

  Уже почти 15 лет по инициативе краевой избирательной комиссии, в Алтайском крае в феврале проводится Месячник молодого избирателя, основная идея которого – это повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Наша библиотека принимает в месячнике самое активное участие.

  Сегодня в конференц-зале библиотеки для студентов АКПТиБ был проведен урок гражданственности «Я голосую впервые», в котором приняла участие консультант избирательной комиссии Алтайского края Нина Юрьевна Маркеева.

  В ходе мероприятия, учащиеся освоили азбуку избирателя, познакомились с историей выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, изучили структуру избирательных комиссий, узнали об особенностях выборов депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого законодательного собрания, которые состоятся 19 сентября 2021 года, посмотрели электронную презентацию «Твое избирательное право», ответили на вопросы викторины.

  Но главное, что усвоили ребята – это мысль о необходимости участия в выборах, личную ответственность в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу родных страны и края в целом.


Поделиться страницей