Библиотека имени В.М. Шукшина

27 февраля 2021

Фестиваль книги «Издано на Алтае»

 

 25 февраля в рамках 16 краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с членами Союза писателей России Владимиром Шнайдером и Валерием Тихоновым (г. Барнаул).

Владимир Шнайдер Владимир Шнайдер много лет занимается восстановлением и сохранением памяти о талантливых, но многими забытых алтайских писателях. Он автор создания биографической книжной серии «Имена Алтая». На встрече писатель рассказал о своей последней работе – книге «Алтайское краевое отделение Союза писателей СССР», полной истории создания и развития Алтайской краевой писательской организации.

Валерий Тихонов Валерий Тихонов представил издание Литературного фонда «Август» – поэтическую антологию «Обратный отсчет». По его глубокому убеждению, «Обратный отсчёт» – лучшая поэтическая антология военной тематики из когда-либо издаваемых в Алтайском крае. В ней представлены произведения поэтов Алтайского края, состоящих и не состоящих в Союзе писателей России, широко и малоизвестных, представляющих разные поколения, для которых память о военной поре неизбывна и свята.


 Эта встреча стала настоящим подарком для ценителей краеведческой книги.


Поделиться страницей