Библиотека имени В.М. Шукшина

19 марта 2021

Встреча с редколлегией «Бийского вестника»

  В рамках краевого фестиваля «Издано на Алтае» в Центральной городской библиотеке прошла встреча с редакционной коллегией журнала «Бийский Вестник».

  Главный редактор журнала, член Высшего творческого совета Союза писателей России Виктор Васильевич Буланичев представил редакционную коллегию,   рассказал историю идеи создания литературно-художественного, научного и историко-просветительского журнала «Бийский вестник».

  За 18 лет журнал стал настоящим домом для творческого содружества авторов Бийска, Алтая, Сибири и России. Его по праву считают одним из лучших региональных изданий в России. А многие известные писатели России считают за честь публиковаться в нем. В 2020 году журнал награжден Золотым дипломом XI Международного славянского литературного форума «Золотой витязь».

  На встрече выступили читатели, библиотечные работники, представители общественных организаций. Бийские поэты – А. Краснослободцев, Н. Курилова, Л. Казарцева – постоянные авторы «Бийского Вестника», прочитали свои новые стихи.

  Встреча стала заинтересованным разговором о творчестве, духовных ориентирах молодежи, о том, как важно не забывать о роли великой русской литературы.


Поделиться страницей