Библиотека имени В.М. Шукшина

9 мая 2021

Семь великих побед в космосе


 С древних времен космос манил человека своей недосягаемостью и только в XX веке полеты в космос стали реальностью. Большая заслуга в деле освоения космоса принадлежит советским и российским ученым. Обо всех важных вехах и этапах развития нашей космонавтики рассказывает читателю книга-альбом «7 побед в космосе и еще 42 события отечественной космонавтики, которые важно знать».

 За годы, прошедшие после запуска корабля «Восток» с Гагариным на борту, к освоению космоса стали уже причастны более 40 стран мира. Выход в открытый космос позволил людям взглянуть на нашу планету, да и на человечество как бы со стороны и реализовать самые смелые научно-технические проекты.

 В книгу вошли все значимые космические достижения нашей страны – как очень известные, так и малоизвестные. Среди них семь основных вех: основоположник космонавтики Циолковский, полет Юрия Гагарина, первые спутники, первый выход в открытый космос, первый луноход, орбитальная станция «Мир», ГЛОНАСС. И еще 42 значимых шага, которые сделали российские исследователи и космонавты на пути к покорению космоса: пилотируемая космонавтика, автоматические космические станции и некоторые направления космической деятельности (к коим были отнесены "Союз", "Космонет", "Марс-500", проект "Арктика").

Интересного и познавательного вам чтения!

Семь великих побед в космосе

7 побед в космосе и еще 42 события отечественной космонавтики, которые важно знать. - Москва: Эксмо, 2011. - 240 с.: ил. 



Поделиться страницей