Библиотека имени В.М. Шукшина

3 июня 2021

Сезон «Читающего трамвая» открыт!


Ура! Наконец-то состоялось долгожданное открытие нового сезона «Читающего трамвая». Этот год стал для нас юбилейным. Вот уже 10 лет по улицам нашего города курсирует «Читающий трамвай». За эти годы для горожан было проведено более 150 мероприятий на самые разные темы: праздник детства, День города, День семьи, любви и верности, День знаний и многие другие, в которых пассажиры трамвая приняли самое активное участие.

В этот раз первый маршрут был посвящён Международному дню защиты детей. Праздничное настроение придавал ярко украшенный воздушными шарами салон трамвая. На входе ребят встречали сказочные герои (кот, собака и обезьянка), которые поздравляли с праздником, загадывали загадки, устраивали конкурсы, дарили подарки. Взрослые с большим интересом принимали участие в конкурсах, ведь и они когда-то были маленькими детьми, и с радостью получали подарки – журналы из фондов библиотек и бонусы бесплатной записи.

А для того, чтобы лето прошло с пользой, библиотекари Центральной детской библиотеки провели презентацию программы летних чтений и пригласили ребят в библиотеку. Следующий маршрут «Читающего трамвая» состоится 18 июня в 13.00 от остановки Романа Гилёва и будет посвящён Дню города.

Поделиться страницей