Библиотека имени В.М. Шукшина

4 июня 2021

Лето пришло!


1 июня – это и первый день лета, и первый день школьных каникул, и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей, и начало Летних чтений. Старт празднику был дан на маршруте «Читающего трамвая», где сказочные герои загадывали пассажирам загадки, устраивали конкурсы, дарили подарки.

В этот день работники библиотек города вовлекли ребят в праздничный калейдоскоп различных мероприятий. Детей встречали красочно оформленные книжные выставки «Все узнать нам интересно», «На досуге летним днем, книгу в руки мы возьмем», «В страну волшебную зовем», «Азбука затей и мудрых идей». Благодаря особой атмосфере, созданной в библиотеках, ребята смогли проявить свои творческие способности и фантазию, в частности в конкурсе рисунков «Моя библиотека будущего» (библиотека №10) и «Краски лета» (библиотека №4); побывать в удивительном мире знаний на Дне открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку» (библиотека №7); принять участие в различных конкурсах, викторинах и эстафетах на празднике детства «На солнечной поляночке» (библиотека № 6), петь, читать стихи, танцевать в конкурсно-игровой программе «Территория Лето» (библиотека №4), совершить литературное путешествие с домовенком Кузей в страну мульти-пульти (спецбиблиотека). В результате – море положительных эмоций, новые друзья, и хорошее настроение!

Более 300 ребят побывали на празднике детства в библиотеках города. Надо отметить, что почти на всех мероприятиях присутствовали почетные гости и спонсоры праздника, которым библиотекари выразили огромную благодарность.

А, чтобы не скучать летом, все ребята были приглашены принять активное участие в программе летних чтений, где их будут ждать литературные игры, конкурсы, мастер-классы, летние кинозалы и, конечно же, призы. Одним словом, праздник читательских удовольствий продлится все лето!

Поделиться страницей