Библиотека имени В.М. Шукшина

18 июня 2021

Кристин Фере-Флери «Девушка, которая читала в метро»


 Книги выходного дня – это особое чтение, которого ждешь всю неделю. Книги выходного дарят эмоции, мечты, фантазии, картины, а иногда и запахи.

 При чтении этой книги (в сегодняшнем выпуске самое частое слово – «книга»!) вы почувствуете (может быть!) запах пыли, сухости с легкой примесью плесени, бумаги, типографской краски и еще миллион разных оттенков книжных запахов.

 Для главной героини романа Кристин Фере – Флери «Девушка, которая читала в метро» каждый день начинается с книги, по утрам в метро она читает и разглядывает своих читающих попутчиков….

 Однажды на безлюдной улице Жюльетта увидела на воротах табличку с надписью «Книги без границ» и попала в странный дом, буквально заваленный книгами.

 Оказалось, что хозяин дома, словно вынырнувший из других времен, собирает книги, чтобы дарить их людям, знакомым и незнакомым. Но это не обычный буккроссинг: важно подарить человеку именно ту книгу, которая может решить его судьбу. Жюльетта включается в игру, и ее жизнь, прежде унылая и однообразная, наполняется необычными приключениями…..

 Бесконечный мир книг ждёт и вас в нашей библиотеке. Стоит только протянуть руку….

 Кристин Фере-Флери - Девушка, которая читала в метро

Фере-Флери, Кристин. Девушка, которая читала в метро: роман. – Москва: АСТ: CORPUS, 2019. – 188 с.


Поделиться страницей