Библиотека имени В.М. Шукшина

20 августа 2021

«Мой Российский флаг»

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Сегодня это трехцветное бело-сине-красное полотнище развевается над Кремлем и всеми государственными учреждениями России, его поднимают в воинских частях и развешивают в городах и селах к праздничным дням.

20 августа в Центральной городской библиотеке прошел информационный час «Мой Российский флаг», участие в котором приняли представители юнармейских отрядов Бийского округа.

Ребята узнали об истории создания и развития государственной символики нашей страны, о появление, «жизни» и интересных фактов российского триколора. Юнармейцы с удовольствием соревновались в знание пословиц о Родине, участвовали в  викторине, вопросы которой связаны с государственными символами России. Самым активным участникам были вручены памятные подарки с символикой Центральной городской библиотеки.

А в заключение всех желающих ждал показ документально-публицистического фильма-трилогии "Государственные символы России" с портала Президентской библиотеки.

Поделиться страницей