Библиотека имени В.М. Шукшина

20 января 2022

Неделя науки и техники.

 

    2022 год Центральная городская библиотека традиционно открыла Неделей науки и техники.

С 11 по 19 января любой желающей мог познакомиться с выставками, где  были представлены энциклопедические, научно-популярные издания. Все они рассказывали об интереснейшем мире современной науки и техники, о мировых научных достижениях и идеях, которые помогли появиться на свет новым вещам, предметам, явлениям, о выдающихся русских учёных и изобретателях, которые подарили мировой науке множество изобретений и сделали немало интересных открытий в различных сферах науки и повседневной жизни. 

А завершилась Неделя науки и техники интеллектуальным квизом  «Что я знаю о науке».

Студенты Бийского государственного колледжа отлично справились с вопросами викторины из разных областей науки: астрономии, физики, химии, биологии, геологии. Познакомились с ТОП-9 научными открытиями 2021 года, узнали о последних изобретениях, которые возможно, воплотятся в жизнь уже в этом году.

Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной. Неделя науки и техники – это хороший повод начать чтение научно-популярной, энциклопедической литературы, которая, возможно, позволят каждому посетителю библиотеки сделать свои личные открытия!

Поделиться страницей