Библиотека имени В.М. Шукшина

29 января 2022

Сказкотерапия для взрослых.


"Я уже давным давно не ребенок", - говорят многие взрослые, когда слышат о сказкотерапии. А зря! Возраст, как таковой, не является слишком важным критерием в этом направлении и полезный результат от подобных сеансов проявляется как у детей, так и у взрослых.

Ну а подробнее о том, сколько пользы приносит это направление психологии и что такое сказкотерапия вообще, знают в Центральной городской библиотеке. Здесь почти уже два года проходят лекции практикующего психолога Людмилы  Анатольевны  Щадриной «Сказкотерапия для взрослых», объединённые в цикл «Рождение мужчины. Раскрытие женщины».

Сегодня очередная лекция была посвящена интриге мужской жизни. Слушатели смогли взглянуть на привычные сказки новым взглядом, чуть больше понять мужскую природу, скрытые смыслы стереотипных недомолвок и обид между мужчиной и женщиной.

В каждой сказочной истории обязательно скрыт свой глубокий смысл, который предостерегает от возможных опасностей и ошибок, учит совершать мудрые поступки, находя наиболее правильный и эффективный выход из любых сложных ситуаций.

Следите за афишей и приходите на следующую лекцию!


Поделиться страницей