Библиотека имени В.М. Шукшина

19 февраля 2022

«Держава армией крепка».


 В нашей стране действует закон о всеобщей воинской обязанности, согласно которому каждую осень и весну призываются на воинскую службу юноши, достигшие 18 лет.   Для новобранца это рубеж взрослой жизни, перешагнув который, юноша становится мужчиной. Военная служба – это школа жизни, но нет на земле более почетного дела, чем защита Родины.

 Чтобы узнать, как обстоят дела с призывом на военную службу в нашем городе, были приглашены начальник отделения призыва С. Н. Ченцов и инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Е. П. Шаталов Военного комиссариата г. Бийска, Бийского и Солтонского районов.

 Также будущим призывникам были разъяснены обстоятельства, при которых предоставляется отсрочка от армии. Они также были проинформированы об изменениях законодательства относительно вручения повесток, о штрафных санкциях и, конечно, затронуты вопросы законного права тех,  кто может не служить в рядах РФ, им были разъяснены обстоятельства, при которых предоставляется отсрочка от армии.

 Студенты получили ответы на многие вопросы, касающиеся службы в армии, в том числе о сумме денежного содержания военнослужащих, о льготах и выплатах, которые полагаются военнослужащим. Не обошли стороной и вопрос службы по контракту.

 По завершению встречи представителям военкомата были заданы интересующие вопросы, на которые ребята получили исчерпывающие компетентные ответы.


Поделиться страницей