Библиотека имени В.М. Шукшина

16 марта 2022

«Грамотный потребитель»


В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Центральной библиотеке прошла информационная акция «Грамотный потребитель». На встречу со студентами АКПТиБ и БГК пришли главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске Юлия Владимировна Паршина и специалист сектора по защите прав потребителей правового управления Администрации г. Бийска Наталья Олеговна Кузнецова.

Приглашенные специалисты рассказали всем присутствующим, что же нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав. Как обезопасить себя при совершении онлайн-покупок, возместить ущерб, обменять или возвратить товар, какие особенности гарантийного обслуживания потребителей в условиях электронной торговли?

Участникам встречи был также предложен обзор литературы, содержащий много полезных сведений в таком нелегком деле, как защита прав потребителей, которыми мы все являемся. А урок финансовой грамотности «От финансовой грамотности к финансовой культуре» помог закрепить полученные знания.

Встреча получилась интересной, и, несомненно, полученная информация окажется полезной ее участникам в их дальнейшей повседневной жизни.

Поделиться страницей