Библиотека имени В.М. Шукшина

9 апреля 2022

«На волне здоровья»

 

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эта дата приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Здоровье – это главная составляющая часть жизни каждого человека, которая делает её яркой, насыщенной и счастливой.

В читальном зале прошёл день информации «На волне здоровья», посвящённый именно этой теме. Навстречу книге и своему здоровью пришли студенты Бийского Государственного колледжа, которые внимали фактам невероятных возможностей и особенностей человеческого тела. Например, для всех собравшихся гостей стало новостью, что любовь слепа, а горячий крепкий чай вреден; что позвоночник человека в экстремальных условиях может выдержать нагрузку в 10 тонн, а счастье передаётся по наследству.
А на абонементе студентам была представлена «Формула здоровья» через выставку, на которой собраны книги и периодические издания, они будут полезны всем, кто решил следить за своим здоровьем. Здесь вы найдете очень действенные виды зарядки, закаливания, простейшие безопасные и нетравматичные способы очищения, ежедневные быстрые и простые упражнения, которые подойдут всем и приспособлены к образу жизни современного горожанина XXI века. А также основы правильного питания и советы по красоте.

Читайте с нами и будьте здоровы!


Поделиться страницей