Библиотека имени В.М. Шукшина

18 мая 2022

Практикум «Резюме – важен первый шаг».


 Что такое резюме? Если кратко, то резюме – это описание способностей человека, которые делают его конкурентоспособным на рынке труда. Главная цель резюме – это привлечь к себе внимание работодателя, произвести приятное впечатление и побудить работодателя пригласить вас на собеседование.

 И именно об этой широкой и сложной, взрослой теме состоялся разговор с молодым поколением в Центральной городской библиотеке имени В.М Шукшина. Подробно рассказать про мир трудоустройства к нам пришли Полежаев Анатолий Александрович и Филиппова Екатерина Юрьевна – специалисты из Центра занятости населения по г. Бийску, Бийскому и Солтонскому районам.

 Студенты узнали об удобных сервисах для размещения и составления своего резюме, о принципах отбора сотрудников работодателями, о законах конкуренции, о важности умения работать в команде и многом другом. Также Центр занятости представил большое количество материалов в открытом доступе, которые помогут человеку любого поколения с трудоустройством и в будущем, и в настоящий момент.

Поделиться страницей