Библиотека имени В.М. Шукшина

19 мая 2022

Встреча с алтайскими писателями В. Чикильдиком и А. Муравлевым.


17 мая гостями Центральной городской библиотеки стали член Союза писателей России, прозаик, краевед, публицист Владимир Чикильдик и известный алтайский писатель и журналист Анатолий Муравлев.

Владимир Карпович, в прошлом военный летчик, был однополчанином Михаила Девятаева, который в 1945 году с группой из десяти советских военнопленных на захваченном немецком самолете совершил побег из концентрационного лагеря на острове Узедом.  В. Чикильдик поделился своими воспоминаниями о встречах с прославленным летчиком, а также рассказал о правде и вымысле в фильме «Девятаев», который совсем недавно вышел на большой экран.

Анатолий Степанович Муравлев, автор документальных книг серии «Неизвестный Алтай», документальной повести «Михаил Калашников» (серия «Алтай. Судьба. Эпоха»), рассказал гостям «Шукшинки» о своей новой книге, которая буквально на днях увидит свет и будет посвящена различным аномальным явлениям, происходившим на территории Алтайского края.

Разговор с авторами получился очень интересным, ведь каждый присутствующий открыл для себя новые страницы в истории нашей страны и края.


Поделиться страницей