Библиотека имени В.М. Шукшина

29 мая 2022

«Добро пожаловать в библиотеку»


 В Общероссийский День библиотек двери Шукшинки открылись для жителей и гостей города по- новому. Всем любителям книги и чтения была предоставлена уникальная возможность совершить экскурсию по библиотеке с посещением редкого фонда, знакомством с ее услугами и информационными ресурсами.

 Молодое поколение заинтересовал мини-квест «Найди книгу». Молодёжь с рвением и интересом разгадывала секреты библиотечного устройства через книжный интерактив. Так же огромное внимание студентов и школьников привлекла к себе интеллектуально-спортивная игра «Форт Бийск», в которой они проверяли свои знания истории города в динамичной и интересной форме.

 Группа студентов АКПТиБ поучаствовала в библиотечном квизбуке «Библиосимпатия». Всё, что им не было известно о библиотеке, они узнали, а что забыли, вспомнили. Квиз получился познавательным и развлекательным.

 Некоторые гости воспользовались предложением принять участие в Межрегиональной образовательной акции "Библиотечный диктант", который проводится Новосибирской областной юношеской библиотекой. Они написали тематический онлайн-тест и сразу же получили свой электронный сертификат.

 Немаловажной частью такого большого для нас праздника стала встреча с главным редактором двух знаковых для культуры региона журналов «Алтай» и «Культура Алтайского края» Ларисой Вигандт и признанным корифеем современной поэтической жизни Алтая Валерием Котеленцем.

 Каждый из работников Центральной городской библиотеки им. В.М.Шукшина прожил день, наполненный любовью к своей профессии, своему ремеслу. И спасибо за это нашим читателям и гостям!

Поделиться страницей