Библиотека имени В.М. Шукшина

9 июня 2022

«Страна, в которой мы живем»

 

Центральная городская библиотека поздравляет читателей, бийчан с молодым, но значимым для нашей родины, праздником. 12 июня вся страна встречает День России. Он отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Россия – великая держава с многовековой историей, огромным природным и культурным наследием, страна с богатейшим туристическим потенциалом. Здесь есть все, что может заинтересовать путешественника: уникальные уголки природы, поражающие своим величием памятники архитектуры, исторические достопримечательности, районы, интересные с точки зрения этнографических исследований.

В честь Дня России «Шукшинка» предлагает вам совершить увлекательное путешествие по страницам интереснейших изданий, которые можно назвать путеводителями по великой земле русской.

Возможно кто-то, пролистав книги с выставки «Страна, в которой мы живем» по-новому взглянет на свою родину, лучше и глубже узнает собственную страну.

А кто-то отправится в путешествие, чтобы своими глазами увидеть то, о чем прочитал и убедится, что Россия – это страна чудес

Поделиться страницей