Библиотека имени В.М. Шукшина

17 сентября 2022

Чуйский тракт — дорога тысячелетий


21 сентября в 11:00 (местное время) в рамках краеведческого лектория, посвященного 100-летию Чуйского тракта в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина, состоится встреча «Чуйский тракт — дорога тысячелетий». Лекция также будет транслироваться в онлайн режиме на платформе Mirapolis.

Лектор - Елена Анатольевна Грехова, основательница музея Чуйского тракта. Продолжительность – 40-50 мин.

Древняя и молодая. Суровая и неприступная. Величественная и манящая. Сохраняющая множество тайн и открывающая новые горизонты познания. Дорога мечты и дорога несбывшихся надежд.  И все это о нем — Чуйском тракте, который связал не только расстояния и страны, но и нас, живущих сегодня с нашими далекими предками, пронизывающий пространство и время, одной из красивейших дорог мира.

На встрече краеведческого лектория речь пойдет о первом упоминании Чуйского тракта, роли купечества в развитии данного торгового пути, изыскательных работах В.Я. Шишкова, «отца» современного Чуйского тракта. Лекция позволит слушателям проследить и проанализировать ход эволюции дороги от горной и лесной тропы до современной магистрали.

К онлайн трансляции лекции можно подключиться по ссылке - http://b14228.vr.mirapolis.ru/mira/s/aw1bw6
Поделиться страницей