Библиотека имени В.М. Шукшина

21 сентября 2022

Фестиваль национальных игр «Вместе всегДа»


Логотип Национальные игрыМы не откроем «Америку», если скажем, что народные игры являются неотъемлемой частью традиционной культуры народов Алтая и России. Им отводилось особое место в повседневной жизни наших предков. И редкие праздники, и отдых после тяжелого трудового дня не обходилось без массовых игр, состязаний в силе и ловкости.

Предлагаем больше узнавать о народных играх вместе с Шукшинкой. Напоминаем, что проект «Фестиваль национальных игр «Вместе всегДа» реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

Фестиваль национальных игр «Вместе всегДа» пройдет в конце октября, но уже сейчас осуществляется выполнение всех намеченных задач.

Для вас дорогие друзья на сайт и в социальные сети мы запустили серию постов «Игры, в которые играли наши предки» и онлайн-игр «Весёлое многоцветье». Сейчас в нашей «копилочке культур» вы можете проникнуться атмосферой русских, алтайских и белорусских игр, на этом мы конечно не остановимся! Найти их можно по хэштегу #ШукшинкаВместеВсегДА.

Не упустите шанс поучаствовать в съемках медиажурнала «Игровым традициям быть!» и поделиться с нами своими любимыми народными играми! Обращайтесь на абонемент Шукшинки по телефону 35-66-14. Для реализации данной идеи у нас уже есть кольцевая лампа, радиосистема, а на днях мы получили телевизор.

На фестивале у вас будет уникальная возможность получить буклет «Калейдоскоп национальных культур» и памятку «В каждой избушке – свои игрушки». И информация об играх поможет играть везде, где вам захочется!

Приходите к нам на фестиваль с друзьями, семьей, или может, вы захотите прийти с классом, а если вы студент, то с группой.

Ждем вас на разных площадках города вместе с Шукшинкой!

Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!


Поделиться страницей