Библиотека имени В.М. Шукшина

13 ноября 2022

Экономический ликбез «Весы финансового благополучия»


  11 ноября, в рамках Всероссийской Недели Сбережений-2022 в Шукшинке состоялся экономический ликбез по повышению финансовой грамотности «Весы финансового благополучия». Отрядом волонтеров финансового просвещения (руководитель В.А. Тишков) для студентов Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса была проведена захватывающая интеллектуальная игра «Судьба королевства».

  Четыре команды: «Львы», «Рыси», «Кони» и «Волки» окунулись в эпоху Средневековья, сражаясь за власть в стиле «Игры престолов», только действующими войсками были эрудиция, смекалка и финансовые знания участников. Сначала участники распределили территории, а во втором раунде, отвечая правильно и быстро на вопросы по управлению личными финансами, защите прав потребителей, налогообложению, кредитованию, получали баллы и завоевывали новые земли. За два раунда «Львы» набрали наибольшее количество баллов, присоединив к своему королевству дополнительные территории.

  А обзор книжно-иллюстративной выставки «Финансовая грамотность в вопросах и ответах», подготовленный сотрудниками библиотеки, дал ответы на многие вопросы для финансового благополучия, например, как сохранить личные сбережения, составить финансовый план семьи, грамотно вести общий бюджет, как взять кредит и не увязнуть в долгах.

Поделиться страницей